![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 15 участников Всемирного фестиваля молодежи отправятся в экспедицию на Северный полюс на атомном ледоколе Росатома
14:58, 6 Марта 24
Атомная Россия 15 участников Всемирного фестиваля молодежи отправятся в экспедицию на Северный полюс на атомном ледоколе Росатома ![]() Победителями отбора стали представители восьми стран.
«Росатом» в рамках программы Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) отобрала 15 его участников, которые присоединятся к научно-просветительской экспедиции на Северный полюс.
Отбор стартовал 28 февраля, в день Арктики, и проходил в несколько этапов. Всего было получено более двух тысяч заявок от молодых людей из разных уголков мира. Кандидаты предлагали креативные и инновационные решения для программы экспедиции, участвовали в интеллектуальных играх, презентовали себя и свои идеи для продвижения проекта в своих городах и странах.
На площадке Всемирного фестиваля молодежи прошел финальный этап отбора. Молодые участники презентовали жюри свои уникальные компетенции, которые смогут применить в рамках научной молодежной экспедиции в Арктику.
Председатель жюри, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, заявил: «Перед нами стоит непростая задача — отобрать всего 14 экспертов, которые станут наставниками в рамках молодежной научной экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе Росатома. Отбор лучших проходил максимально объективно. Я уверен, что, кроме новых знаний и обогащения идеями, финалистов ждет прекрасная экспедиция в один из самых экзотических уголков нашей планеты».
![]()
Фото: Росатом
Все новости за сегодня (0)
|
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет
1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|