Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ХII Международная конференция по реакторному материаловедению пройдет в Казани

Новости


16:34, 16 Января 24
Атомная Россия
ХII Международная конференция по реакторному материаловедению пройдет в Казани

ХII Международная конференция по реакторному материаловедению пройдет в Казани Ученые рассмотрят результаты исследований материалов для флагманских продуктов Росатома.

C 17 по 21 июня в Казани состоится ХII Международная конференция по реакторному материаловедению, посвященная 60-летию отделения реакторного материаловедения Научно-исследовательского института атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом»). Партнером проведения мероприятия выступит Агентство инновационного развития Ульяновской области.
 
Ожидается, что конференция объединит более 100 российских и зарубежных атомщиков, которые обсудят актуальные задачи реакторного материаловедения. В Казани соберутся как опытные специалисты, так и молодые сотрудники предприятий атомной отрасли.
 
«Основные направления работы конференции посвящены рассмотрению современных методик испытаний и послереакторных исследований материалов и элементов активных зон ядерных реакторов, результатов исследований топлива и материалов водоохлаждаемых ядерных реакторов и реакторов с жидкометаллическими теплоносителями, разработке и обоснованию материалов для инновационных реакторов, фундаментальным процессам взаимодействия излучений с веществом и их влиянию на материалы и элементы конструкций ядерных энергетических установок», – отметил ученый секретарь ГНЦ НИИАР Дмитрий Корнилов.
 
Отделение реакторного материаловедения ГНЦ НИИАР на протяжении 60 лет является локомотивом отраслевой материаловедческой науки. На площадке института продвигаются самые перспективные методики, накоплен большой экспериментальный материал по свойствам облученных конструкционных материалов и ядерного топлива реакторов различного назначения.
 
По итогам проведения конференции планируется издание сборника докладов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика