





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС за 3 года направила на поддержку сферы здравоохранения города Балаково более 200 млн рублей
06:54, 30 Ноября 23
Атомная Россия Приволжский ФО Балаковская АЭС за 3 года направила на поддержку сферы здравоохранения города Балаково более 200 млн рублей ![]() ![]()
Новое оборудование установлено благодаря финансовой поддержке Балаковской АЭС в гистологической лаборатории одного из отделений городской больницы, которая обслуживает 450 тысяч человек не только Балаковского района Саратовской области, но и близлежащих муниципальных образований.
Сейчас современный гистопроцессор - аппарат для гистологической обработки биоматериалов - полностью готов к работе. Он не только в 2-3 раза ускоряет процесс подготовки препаратов и получения результатов исследования, но и повышает качество и точность диагностики различных заболеваний, в том числе онкологических, позволяя выявить их на ранней стадии.
«Если раньше биопсийный материал проходил проверку 2–3 дня, то сейчас этот процесс будет автоматизирован и занимать в два-три раза меньше времени, - отметила старший фельдшер-лаборант балаковской городской клинической больницы Наталья Силантьева. - Аппарат способен принять одновременно 200-300 кассет, экономя при этом материал. В год мы проводим не менее 45 тыс. исследований. Всегда обработку делали вручную, теперь у наших медиков высвободится время на другую, не менее важную работу, а пациенты не будут томиться в ожидании диагноза».
«Сегодня в России онкологическая служба проходит этап развития и совершенствования, и мы очень рады, что не отстаем. Аппарат современный, функциональный, мы о таком мечтали. Росатому благодарны и врачи, и пациенты, ведь ожидание верной постановки диагноза – это, пожалуй, самое сложное время, проведенное в стационаре. Что важно, приобретение гистологического оборудования – не разовая акция Балаковской АЭС, атомщики постоянно приходят на помощь балаковской медицине», – отметила главврач Балаковской городской клинической больницы Надежда Крючкова.
Балаковская АЭС за последние три года направила на поддержку сферы здравоохранения города Балаково более 200 млн руб.
Все новости за сегодня (0)
|
![]() В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|