Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Аккую Нуклеар» изучает опыт Калининской АЭС по продаже электроэнергии

Новости


12:58, 9 Октября 23
Атомная Россия Центральный ФО
«Аккую Нуклеар» изучает опыт Калининской АЭС по продаже электроэнергии

«Аккую Нуклеар» изучает опыт Калининской АЭС по продаже электроэнергии Делегация АО «Аккую Нуклеар» посетила Калининскую атомную станцию (г. Удомля, Тверская область) в рамках семинара, организованного концерном «Росэнергоатом» совместно с Всемирной ассоциацией организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), для изучения передового опыта продажи электроэнергии.

На встрече представители атомных электростанций обсудили вопросы эксплуатации и обслуживания АЭС, прогнозирования и планирования объемов генерации электроэнергии. Ключевой темой стало обсуждение процессов реализации электроэнергии: проектирование тарифов, государственное регулирование, устройство рынка продаж, приемы и инструменты для повышения эффективности продаж на оптовом рынке. 
 
«Мы рады поделиться с нашими зарубежными коллегами опытом и наработками в части обеспечения продаж электроэнергии и мощностей на рынках. Это касается и организации работы службы сбыта на самой электростанции, и взаимодействия между службами технологического управления и коммерческого диспетчирования, - сказал Сергей Молотов, заместитель главного инженера по производственно-техническому обеспечению и качеству Калининской АЭС. - Встреча позволит наладить дальнейшее взаимодействие атомных электростанций по обмену опытом и совершенствованию имеющихся компетенций». 
 
Для гостей был организован техтур по площадкам промышленного производства. Представители делегации АЭС «Аккую» также посетили музейную экспозицию в Центре общественной информации Калининской АЭС, где познакомились с историей строительства атомного предприятия в Удомле. 
 
«Мы получили массу полезной информации. Теперь нам предстоит большая работа - все это обработать, проанализировать и посмотреть, что будем использовать в работе. Полученная информация позволяет понять, как работают и взаимодействуют подразделения атомной электростанции», - сказал и.о. коммерческого директора «Аккую Нуклеар» Талят Зейнулла оглы Алиев. Для себя он также отметил мощь Калининской атомной электростанции и признался, что впечатлен коэффициентом использования установленной мощности. 


Все новости за сегодня (13)
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика