





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АЭС России в мае 2023 года перевыполнили госзадание ФАС России на 2,7%
04:08, 2 Июня 23
Атомная Россия АЭС России в мае 2023 года перевыполнили госзадание ФАС России на 2,7% ![]() ![]()
Таким образом, сверх балансового задания с начала текущего года выработано свыше 2,3 млрд кВт-часов.
Выработка за май составила более 16,7 млрд киловатт-часов электроэнергии.
Работа всех российских АЭС за пять месяцев 2023 года позволила не допустить выбросы парниковых газов в атмосферный воздух в объеме около 43,5 млн тонн эквивалента СО2.
Справка:
В настоящее время в состав концерна «Росэнергоатом» на правах филиалов входят 11 действующих АЭС, в эксплуатации находятся 37 энергоблоков (включая плавучий энергоблок (ПЭБ) ПАТЭС в составе 2-х реакторных установок) суммарной установленной мощностью свыше 29,5 ГВт.
Годовое балансовое задание ФАС России по выработке электроэнергии и тепла формируется для каждой электростанции исходя из прогнозной выработки электроэнергии и тепла всеми электростанциями страны с учетом их режимов работы, ремонтов, внешних ограничений и иных факторов, а также с учетом прогнозного режима потребления электроэнергии и тепла.
В настоящее время доля выработки электроэнергии атомными станциями в энергобалансе России составляет около 20%, а к 2045 году она должна достигнуть 25%. Такое поручение было дано Госкорпорации «Росатом» Президентом России. Развитие атомных технологий, строительство новых блоков АЭС в России – это новые рабочие места, повышение качество жизни людей в городах-спутниках атомных станций.
Фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (5)
|
![]() Сотрудники лаборатории вносят серьезный вклад в достижение стратегически важной для компании цели – уменьшения воздействия на окружающую среду. Ежедневно они проводят мониторинг состояния атмосферного воздуха, водных ресурсов, а также производственных факторов на рабочих местах. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|