Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На площадке Нововоронежской АЭС молодые атомщики из России, Армении и Китая обсуждают будущее ядерной энергетики

Новости


05:21, 17 Мая 23
Атомная Россия
На площадке Нововоронежской АЭС молодые атомщики из России, Армении и Китая обсуждают будущее ядерной энергетики

На площадке Нововоронежской АЭС молодые атомщики из России, Армении и Китая обсуждают будущее ядерной энергетики На площадке Нововоронежской АЭС стартовал IV Международный форум молодежного движения Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС-МЦ).

Мероприятие посвящено теме будущего атомной энергетики и роли нового поколения атомщиков в ее развитии.
 
В форуме принимают участие лидеры различных представительств молодежного движения Московского центра ВАО АЭС, в том числе, специалисты десяти российских АЭС, а также Армянской АЭС и АЭС «Тяньвань (Китай)». В течение нескольких дней атомщики будут делиться положительными практиками, а затем подведут итоги работы за прошедший год и выберут нового президента молодежного движения.
 
«Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2019 года. Мы рады, что в этом году нам удалось собраться очно после снятия всех ограничений, ведь ничто не заменит живого общения. Сегодня молодые специалисты становятся важным действующим звеном в партнерских проверках ВАО АЭС, миссиях поддержки, организации технических туров по атомных станциям, выступая связующим звеном в передаче опыта и сохранении знаний от ветеранов атомной отрасли. За молодыми, инициативными, квалифицированными кадрами - будущее атомной энергетики», - сказал лидер молодежного движения Московского центра ВАО АЭС на Нововоронежской АЭС Александр Белкин.
 
Одним из ключевых событий форума станет Научно-техническая молодежная конференция. Ее организатор - Ядерное общество России - соберёт за одним столом молодёжь и ведущих ученых, производственников, эксплуатационников и управленцев, преподавателей, работающих в сфере атомной энергетики и смежных отраслях.
 
В завершение форума участники побывают на производственных объектах Нововоронежской АЭС, где смогут воочию убедиться в безопасности и масштабности инновационных энергоблоков с ВВЭР-1200 поколения «3+».


Все новости за сегодня (26)
07:20, 19 Января 26

Московские предприятия нарастили производство машин и оборудования

дальше..
07:18, 19 Января 26

Недропользователи Казахстана будут перечислять средства на науку напрямую в республиканский бюджет

дальше..
07:12, 19 Января 26

Столичный производитель обеспечил электроустановочной продукцией более 40 домов по программе реновации в 2025 году

дальше..
07:08, 19 Января 26

Ученые Пермского Политеха создали универсального робота для диагностики и ремонта труб любого диаметра

дальше..
07:04, 19 Января 26

Новый резидент ТОР «Забайкалье» запустит производство износостойких материалов для промышленности в 2027 году

дальше..
06:59, 19 Января 26

«Красный котельщик» ввел в эксплуатацию электромостовой кран грузоподъемностью 50 тонн

дальше..
06:57, 19 Января 26

Казахстан перестанет быть энергодефицитной страной в 2027 году

дальше..
06:55, 19 Января 26

«Газпром трансгаз Ухта» передал очередную партию техники для нужд СВО

дальше..
06:52, 19 Января 26

Кемеровские элекстростанции СГК не снижали производственную нагрузку в период НМУ-1

дальше..
06:13, 19 Января 26

МЭС Сибири получили 62 единицы новой спецтехники высокой проходимости

дальше..
06:03, 19 Января 26

После крушения танкеров в Керченском проливе собрано более 185 тысяч тонн загрязнённого грунта

дальше..
05:53, 19 Января 26

В Казахстане вводится обязательная цифровая маркировка моторных масел

дальше..
05:50, 19 Января 26

Ростовская область создает мобильный резерв генерирующих мощностей

дальше..
05:39, 19 Января 26

На Южную тепловую станцию Рубцовска доставлены дополнительные объемы мазута

дальше..
05:31, 19 Января 26

МАГАТЭ обновило стратегию рекультивации объектов уранового наследия в Центральной Азии

дальше..
04:48, 19 Января 26

В Санкт-Петербурге в 2025 году просканировано 19 км трубопроводов с помощью роботов

дальше..
04:44, 19 Января 26

«Россети Центр» электрифицировали 31 объект здравоохранения в Курской области

дальше..
04:40, 19 Января 26

На Багаевском гидроузле в Ростовской области завершен первый этап дноуглубительных работ

дальше..
04:19, 19 Января 26

В ЯНАО при поддержке СИБУРа создана мастерская по переработке пластика

дальше..
04:12, 19 Января 26

Модифицированная установка штангового насоса позволит увеличить добычу нефти на Ярегском месторождении  

дальше..
04:05, 19 Января 26

На Солнце произошла первая в 2026 году вспышка высшего балла X

дальше..
03:58, 19 Января 26

КазТрансОйл зафиксировал рекордный объём прокачки казахстанской нефти за последние семь лет

дальше..
03:51, 19 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Электростали

дальше..
03:44, 19 Января 26

По итогам 2025 года общий прогресс строительства Амурского ГХК достиг 92%

дальше..
03:39, 19 Января 26

«Газпром трансгаз Ухта» протестировал предсерийный образец нового автокрана

дальше..
03:35, 19 Января 26

В Москве рядом с ТЭЦ-11 установлен зарядный хаб для электромобилей

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика