![]() |
|
|
|
|
14:22, 25 Апреля 23
Атомная Россия Дальневосточный ФО Росатом получил лицензии на право недропользования в Якутии ![]() По итогам аукционов АО «ГСПИ» (входит в состав госкорпорации «Росатом») выиграло аукционы и приобрело лицензии на право пользования недрами на месторождениях «Куйгинское» и «Придорожное» в Усть-Янском улусе в Республике Саха (Якутия).
В регионе планируется строительство первой в мире АЭС малой мощности с реакторной установкой РИТМ-200Н.
Планируемые к добыче на этих месторождениях инертные материалы (песчано-гравийная смесь и строительный камень, из которого могут производиться различные строительные материалы) необходимы для строительства объектов внешней инфраструктуры АСММ, включая автомобильные дороги, устройство оснований и фундаментов объектов сооружения.
В ближайшее время АО «ГСПИ» проведет геологоразведку и подготовит технические проекты на разработку карьеров. Добыча материалов начнется после необходимых государственных экспертиз, в том числе включая оценку воздействия на окружающую среду.
Все новости за сегодня (0)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|