![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ленинградской АЭС с опережением срока на 16,5 суток завершился капремонт энергоблока №4
05:39, 17 Апреля 23
Атомная Россия Северо-западный ФО На Ленинградской АЭС с опережением срока на 16,5 суток завершился капремонт энергоблока №4 ![]() Сокращение срока капитального ремонта энергоблока №4 с реактором РБМК-1000 позволит дополнительно выработать 396 миллионов киловатт-часов электроэнергии.
Как пояснили в отделе подготовки и проведения ремонтов, ремонтные службы атомной станции и работники «Ленатомэнергоремонт» (филиала АО «Атомэнергоремонт») успешно справились с поставленными задачами, включая ответственные работы по внутриреакторному контролю и управлению ресурсными характеристиками реакторной установки.
«Каждые дополнительные сутки в работе энергоблока - это вклад в общую копилку электроэнергетического дивизиона. Достигнутые опережающие сроки капитального ремонта энергоблока №4 - это результат качественной работы всего персонала Ленинградской АЭС», - отметил и.о. заместителя главного инженера по ремонту Владимир Лавренов.
В настоящее время на Ленинградской АЭС работают 4 энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику в 4285 МВт. Энергоблоки № 1 и № 2 РБМК-1000 остановлены для вывода из эксплуатации.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|