![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС совместно с ГИБДД впервые провела акцию по безопасности дорожного движения для школьников
06:25, 21 Марта 23
Атомная Россия Приволжский ФО Балаковская АЭС совместно с ГИБДД впервые провела акцию по безопасности дорожного движения для школьников ![]() Ученики школ г. Балаково Саратовской области стали участниками акции по безопасности дорожного движения. Её провели работники информационного центра Балаковской АЭС совместно с инспекторами РЭО ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» у пешеходных переходов вблизи гимназии №2 и школы №22.
Инспекторы ДПС совместно с сотрудниками информационного центра атомной станции задавали школьникам вопросы о безопасном прохождении регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Ребята активно отвечали на вопросы, и в основном - правильно.
Затронули также актуальную для весенне-летнего сезона тему - катание на велосипедах по городу. Ребятам объяснили, в каких местах в черте города разрешено передвигаться на велосипедах, как с ними переходить дорогу и многое другое.
«Безопасность - высший приоритет в работе атомной станции, - отметил начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. - Но она касается не только производственных процессов, а всех сфер жизни, и наша задача - позаботиться о безопасности маленьких балаковцев».
Участники акции получили от Балаковской АЭС светоотражающие ленточки-брелоки, чтобы быть заметными для водителей в темное время суток.
Все новости за сегодня (2)
|
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС
Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|