Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Бангладеш доставлена очередная партия российского оборудования для АЭС «Руппур»

Новости


17:13, 15 Марта 23
Атомная Бангладеш
В Бангладеш доставлена очередная партия российского оборудования для АЭС «Руппур»

В Бангладеш доставленаочередная партия российского оборудования для АЭС «Руппур» Очередная партия оборудования из России для строящейся в Народной Республике Бангладеш АЭС «Руппур» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») доставлена в морской порт Монгла.

Вес доставленного оборудования составил около 1,2 тыс. тонн. В настоящее время закончена разгрузка судна, оборудование поступит на стройплощадку АЭС в течение марта.
 
«Поставка оборудования, в том числе обеспечивает готовность технологических систем к проливу систем безопасности на открытый реактор энергоблока № 1», – прокомментировал вице-президент АО «АСЭ» - директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Алексей Дерий.
 
В прошлом месяце двумя судами в Бангладеш для АЭС «Руппур» было доставлено свыше 2,7 тыс. тонн российского оборудования.
 
Для справки:
 
АЭС «Руппур» с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается по российскому проекту в 160 км от столицы Бангладеш, города Дакки в соответствии с генеральным контрактом от 25 декабря 2015 года. Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200, успешно реализованный на двух энергоблоках Нововоронежской АЭС. Это эволюционный проект поколения III+, который полностью удовлетворяет международным требованиям безопасности.


Все новости за сегодня (3)
04:15, 9 Февраля 25

Кольцо БРЭЛЛ разомкнулось

дальше..
04:10, 9 Февраля 25

В Адыгее газифицирован завод по переработке кукурузы

дальше..
04:05, 9 Февраля 25

«Россети» вошли в топ-100 ежегодного рейтинга лучших работодателей HeadHunter

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – в лидерах рейтинга крупнейших работодателей электроэнергетики РусГидро – в лидерах рейтинга крупнейших работодателей электроэнергетики

РусГидро вошло в тройку лучших электроэнергетических компаний в ежегодном рейтинге работодателей России, подготовленном порталом HeadHunter. Всего в финальное исследование вошло более 500 компаний из ключевых отраслей российской экономики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика