Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТВЭЛ представил цифровой сервис «АтомРеверс» для импортозамещения зарубежного оборудования в промышленности

Новости


01:37, 1 Марта 23
Атомная Россия
ТВЭЛ представил цифровой сервис «АтомРеверс» для импортозамещения зарубежного оборудования в промышленности

ТВЭЛ представил цифровой продукт «АтомРеверс» для импортозамещения зарубежного оборудования в промышленности Продукт предназначен для широкого круга российских промышленных предприятий из различных отраслей, эксплуатирующих сложную импортную технику и столкнувшихся с трудностями в ее обновлении, ремонте и обслуживании.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» провела в Москве презентацию АтомРеверса – собственного цифрового сервиса, который объединяет инженерные решения для воспроизведения и оптимизации оборудования и его компонентов. 
 
АтомРеверс – это эволюция классического реверс-инжиниринга, который дополняется возможностями цифрового расчетного моделирования, аддитивных технологий и при необходимости – предиктивной аналитикой на базе цифровой платформы АтомМайнд. Такой подход позволяет в сжатые сроки обеспечивать необходимые потребности предприятий в компонентах и агрегатах, а также проводить мониторинг технического состояния оборудования и отдельных узлов. При этом появляется возможность предсказывать время выхода техники из строя и своевременно планировать сервис и комплексный ремонт во избежание простоев и убытков.
 
"Наша экспертиза основывается на высоких требованиях и нормативах атомной отрасли к безопасности и качеству продукции, глубоком понимании реверс-инжиниринга, а также на реальном опыте создания цифровых моделей и расчетных методик в сочетании с материаловедческой экспертизой и
анализом различных технологических процессов», – отмечает вице-президент по цифровизации и информационным технологиям АО «ТВЭЛ» Евгений Гаранин.


Все новости за сегодня (2)
13:28, 1 Марта 26

«Росатом» эвакуировал часть персонала с АЭС «Бушер» в Иране

дальше..
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика