![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Русатом Инфраструктурные решения» представила цифровые туристические сервисы в Чувашии
09:55, 15 Февраля 23
Атомная Россия Приволжский ФО «Русатом Инфраструктурные решения» представила цифровые туристические сервисы в Чувашии ![]() Компания «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом») приняла участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка региона», представив свои цифровые решения для туризма в Чувашской республике. На первой в 2023 году прокачке АНО «Цифровая Экономика» эксперты обсудили перспективы развития сфер культуры и туризма.
РИР поделился компетенциями и опытом, представил свои разработки и реализованные проекты, поделился комплексным подходом в реализации цифровой трансформации на основе собственной методологии. Туристические продукты на базе цифровой экосистемы, разработанной компанией «Русатом Инфраструктурные решения» внедрены в Железноводске и Мурманской области (на информационном портале murmansk.travel размещены кейсы всех городов и районов области с необходимой туристам информацией), работы по внедрению ведутся в ряде регионов России. Цифровую экосистему РИР составляют три основных решения: информационный веб-портал, мобильное приложение и ПО для городских интерактивных киосков, которые размещаются в наиболее посещаемых местах. Важная особенность – единое управление контентом для разных устройств. Решение зарегистрировано в реестре отечественного ПО, его можно адаптировать к потребностям любой административной единицы – начиная от республики и заканчивая рядовым объектом туристической или культурной сферы.
«Цифровую прокачку» посетили представители федеральных и региональных органов власти, отраслевого бизнес-сообщества, институтов развития и органов местного самоуправления, ведущих российских IT-компаний. Результатом работы экспертных групп в рамках «прокачки» стала разработка проектов по внедрению «цифры» в сферу туризма и культуры. Среди предложенных инициатив: развитие туристического портала, создание цифровых музеев и библиотек, продвижение туристического продукта, единая карта жителя. Все они будут рассмотрены на координационном советы и в будущем помогут региону совершенствовать цифровые сервисы.
Мероприятие организовано правительством Чувашской Республики и АНО «Цифровая экономика». За более чем 5 лет работы специалисты АНО объехали 36 регионов России, провели 58 «Цифровых прокачек» и продолжают активно развивать проект на международном уровне.
Все новости за сегодня (25)
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|