Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хиагда» получила лицензию на право обращения с ядерными материалами при их транспортировании

Новости


07:06, 12 Декабря 22
Атомная Россия Сибирский ФО
«Хиагда» получила лицензию на право обращения с ядерными материалами при их транспортировании

«Хиагда» получила лицензию на право обращения с ядерными материалами при их транспортировании ицензия выдана Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору сроком на 10 лет.

Разрешительный документ дает уранодобывающему предприятию право подготавливать, загружать, отправлять, перевозить, сопровождать, разгружать упаковки с готовой продукцией. Также АО «Хиагда» может проводить радиационный контроль и дезактивацию территории, транспортных средств, оборудования и средств индивидуальной защиты.
 
«АО „Хиагда“ неукоснительно соблюдает все требования контролирующих органов и своевременно получает необходимую разрешительную документацию в рамках действующего законодательства РФ. Новая лицензия получена своевременно, в связи с окончанием срока действия предыдущего аналогичного документа», — отметил первый заместитель генерального директора АО «Хиагда» Артем Михайлов.
 
В настоящее время в сложных климатических условиях вечной мерзлоты Баунтовского эвенкийского района Республики Бурятия в различной стадии ведутся работы на Хиагдинском, Источном, Количканском месторождениях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика