Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Белоярской АЭС молодым проектировщикам рассказали об опыте эксплуатации энергоблока БН-800

Новости


03:31, 1 Ноября 22
Атомная Россия Уральский ФО
На Белоярской АЭС молодым проектировщикам рассказали об опыте эксплуатации энергоблока БН-800

На Белоярской АЭС молодым проектировщикам рассказали об опыте эксплуатации энергоблока БН-800 На Белоярской АЭС прошёл технический семинар для делегации Молодёжного общества Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» (Инжиниринговый дивизион Росатома).

Цель визита молодых проектировщиков - ознакомление с действующими объектами, которые спроектировала организация. Некоторые из участников семинара принимали участие в проектировании энергоблока БН-800, а также работали в авторском надзоре при его сооружении. 
 
Инженеров-проектировщиков интересовал опыт эксплуатации энергоблока за первые семь лет его работы. Они задавали специалистам Белоярской АЭС углублённые вопросы по технологической и электрической частям энергоблока, о том, насколько эффективными в действии оказались принятые проектные решения, как ведут себя те или иные системы, элементы оборудования, строительные конструкции. 
 
«Диалог получился конструктивным и полезным. Мы получили необходимую для нас обратную связь: как показали себя в реальности разработки наших коллег, принятые на бумаге, что оказалось успешно и пригодится в следующих проектах, а что нуждается в корректировке и других подходах, - рассказал инженер-проектировщик АО «Атомэнергопроект» Валерий Ботвиньев.
 
Технический семинар завершился обходом реакторного и турбинного отделений и блочного пункта управления 4-го энергоблока Белоярской АЭС, где проектировщики воочию ознакомились с работающим оборудованием, а специалисты атомной станции вживую показали им достоинства и области для улучшения проектных решений.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика