Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Национальный исследовательский ядерный университет стал площадкой проведения Всероссийского фестиваля науки

Новости


06:22, 12 Октября 22
Атомная Россия
Национальный исследовательский ядерный университет стал площадкой проведения Всероссийского фестиваля науки

Национальный исследовательский ядерный университет стал площадкой проведения Всероссийского фестиваля науки В НИЯУ МИФИ прошел Всероссийский фестиваль науки для школьников старших классов и учителей. В этом году фестиваль приурочен к старту 10-летия науки и технологий в Российской Федерации, а также к Международному году фундаментальных наук в интересах устойчивости развития.

Отрыл фестиваль первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов.
 
«Сердцем» фестиваля стал актовый зал университета, где научно-популярные лекции читали начальник учебного отдела ИИКС НИЯУ МИФИ Илья Чугунков, заместитель директора Центра инженерно-физических расчётов и суперкомпьютерного моделирования НИЯУ МИФИ Евгений Степин и начальник центра трехмерной печати ИФИБ НИЯУ МИФИ Владимир Миронов.
 
Для общения с учеными был предусмотрен брифинг, в котором кроме лекторов приняли участие заместитель директора ИЯФиТ НИЯУ МИФИ Георгий Тихомиров, научный сотрудник Центра радиофотоники и СВЧ-технологий Юрий Сибирмовский и сотрудник лаборатории бионанофотоники Глеб Тихоновский.
 
Но лекциями программа фестиваля не ограничивалась: любознательные школьники могли посетить химическое и физическое шоу, научный фудкорт, выставку разработок НИЯУ МИФИ, поучаствовать в разнообразных мастер-классах и увидеть демонстрацию занимательных научных опытов.
 
Всероссийский фестиваль науки(внешняя ссылка) проходит в Москве и других регионах с 2006 года. В нынешнем году его главными площадками стали Фундаментальная библиотека МГУ, Шуваловский корпус МГУ, ЦВК «Экспоцентр», Российская академия наук и парк «Зарядье».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика