Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АЭС России на 2% увеличили выработку электроэнергии за 8 месяцев 2022 года

Новости


14:36, 1 Сентября 22
Атомная Россия
АЭС России на 2% увеличили выработку электроэнергии за 8 месяцев 2022 года

АЭС России на 2% увеличили выработку электроэнергии за 8 месяцев 2022 года Атомные электростанции России (филиалы концерна «Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») за восемь месяцев 2022 года увеличили выработку электроэнергии на 2,02% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Выработка с января по август составила порядка 145,86 млрд киловатт-часов или 102,27% от балансового задания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. Таким образом, сверх балансового задания ФАС с начала года выработано свыше 3,242 млрд кВт.ч.
 
Работа всех российских АЭС за восемь месяцев текущего года позволила не допустить выбросы парниковых газов в атмосферный воздух в объеме свыше 73 млн тонн эквивалента СО2. 
 
Выработка за август месяц составила более 16,8 млрд киловатт-часов электроэнергии (по состоянию на 01.09.2022).
 
Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России составляет около 19%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика