![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Резидент ТОСЭР «Новоуральск» запустит малотоннажное производство реагентов
07:00, 1 Сентября 22
Атомная Россия Сибирский ФО Резидент ТОСЭР «Новоуральск» запустит малотоннажное производство реагентов ![]() Новоуральский «Медсинтез» (инвестор предприятия «Медтехнологии-Н», резидента ТОСЭР «Новоуральск») готовится запустить малотоннажное производство реагентов и делиться с другими фармацевтическими заводами РФ.
Произведены образцы фармацевтических реагентов, которые позволят заместить импортные аналоги, сообщил председатель совета директоров ООО «Завод Медсинтез» Александр Петров.
— Мы отработали первые образцы, они у нас получились. Сейчас закупаем недостающее оборудование. Это будет малотоннажное производство, оно не будет дешевым, но мы будем готовы делиться с другими российскими фармзаводами. Как только мы запустим первую линию по фармацевтическому ацетонитрилу, я думаю, что и другие реагенты мы будем смотреть, — рассказал Александр Петров.
«Медсинтез» — фармацевтическое предприятие полного цикла, которое выпускает инфузионные растворы, готовые формы генно-инженерного инсулина человека, твердые и жидкие формы лекарственных препаратов. Там производятся лицензированные препараты и создаются новые лекарственные средства. На зарегистрированном в качестве резидента ТОСЭР «Новоуральск» предприятии «Медтехнологии-Н» планируется реализовать производство лабораторного оборудования и емкостей для нужд лабораторной диагностики. Объем инвестиций в проект оценивается в 100 млн рублей.
Все новости за сегодня (12)
|
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС
Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|