Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Открыта регистрация на онлайн-курс «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения»

Новости


05:22, 29 Августа 22
Атомная Россия
Открыта регистрация на онлайн-курс «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения»

Открыта регистрация на онлайн-курс «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения» Институт лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ (Институт ЛаПлаз) начинает регистрацию на новую онлайн-программу в формате дополнительного образования: «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения».

Основное внимание в рамках курса уделяется изложению принципов и рассмотрению фундаментальных эффектов взаимодействия заряженных частиц с мощным лазерным излучением в классическом и квантовом режимах. Обсуждаются принципы работы сверхмощных лазеров, методы рентгеновской диагностики лазерной плазмы и многое другое.
 
Регистрация открыта до 4 сентября. Сам курс пройдет с 7 сентября по 24 ноября, объем курса 90 академических часов. Программа доступна магистрам, аспирантам и сотрудникам НИЯУ МИФИ и коллегам из внешних организаций. Обязательное требование для желающих записаться – наличие высшего образования (минимум бакалавриат).
 
Обучение бесплатное, проводится в онлайн-формате ведущими профессорами и исследователями НИЯУ МИФИ, ИПФ РАН, ФИАН и ОИВТ РАН. Все слушатели, закончившие курс, получат удостоверение о повышении квалификации.
 
Совместный курс Института ЛаПлаз и Международного научно-методического центра НИЯУ МИФИ проводится в рамках проекта «Новые источники синхротронного излучения и нейтронов на принципах лазерного ускорения заряженных частиц» Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019–2027 годы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика