Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС приняла участие в Фестивале науки в Екатеринбурге

Новости


14:09, 8 Августа 22
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС приняла участие в Фестивале науки в Екатеринбурге

Белоярская АЭС приняла участие в Фестивале науки в Екатеринбурге 6 августа 2022 года в Парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге прошёл масштабный фестиваль науки «Кстати. Культура», организованный Информационным центром по атомной энергии при поддержке госкорпорации «Росатом».

Белоярская АЭС впервые провела три эксклюзивных мероприятия в ходе фестиваля в разных локациях парка. 
 
Для детей на «Вкусной улице» Парка Маяковского Белоярская АЭС провела настоящее химико-кулинарное шоу с созданием мороженого с помощью жидкого азота и «научной» газировки с сухим льдом. 
В экологической локации разместилась творческая мастерская по росписи тканевых сумок «Бережём экологию вместе с Белоярской АЭС», где все желающие под руководством художников могли создать для себя уникальный шоппер, чтобы отказаться от использования пластиковых пакетов. Более 120 человек стали обладателями уникальных сумок.
 
Главную зону лектория открыл сотрудник Белоярской АЭС, начальник группы управления капитального строительства по сооружению БН-1200М Андрей Смелов, который рассказал о технологии быстрых натриевых реакторов, о замыкании ядерного топливного цикла и о том, какую важную роль в работе атомщика играет культура безопасности. «Культура безопасности — нить, пронизывающая жизнь атомщика с начала карьеры. Мы работаем в отрасли, которая не может позволить себе даже минимальные риски,» - подчеркнул Андрей Смелов.
 
По данным Парка Маяковского участниками фестиваля стали более 2000 екатеринбуржцев и гостей города. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика