Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №7 Нововоронежской АЭС набрал 100% мощности

Новости


14:29, 25 Июля 22
Атомная Россия Центральный ФО
Энергоблок №7 Нововоронежской АЭС набрал 100% мощности

Энергоблок №7 Нововоронежской АЭС набрал 100% мощности ​24 июля 2022 года в 04:46 (мск) специалисты вывели энергоблок №7 Нововоронежской АЭС на стопроцентную мощность. Сейчас он работает в штатном режиме и несет нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Напомним, 23 июля 2022 в 17:37 (мск) блок был включен в сеть после непродолжительного останова и ревизии электротехнического оборудования.
 
В настоящее время энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС работает в штатном режиме и несёт нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Энергоблоки № 5 и 6 – в ремонте.
 
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет.
 
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика