Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЗиО-Подольск» провел экскурсию для учащихся летней профессиональной школы НИУ «МЭИ»

Новости


13:06, 22 Июля 22
Атомная Россия
«ЗиО-Подольск» провел экскурсию для учащихся летней профессиональной школы НИУ «МЭИ»

«ЗиО-Подольск» провел экскурсию для учащихся летней профессиональной школы НИУ «МЭИ» В АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») с ознакомительной экскурсией побывали студенты первого и второго курсов Института тепловой и атомной энергетики Национального исследовательского университета «МЭИ».

После обязательного инструктажа по технике безопасности экскурсантов провели по территории завода, познакомили с деятельностью и продукцией одного из крупнейших промышленных предприятий Подмосковья. В производственных цехах студенты увидели, как изготавливают оборудование для объектов атомной энергетики. Показали ребятам и уникальные станки, и сварочное оборудование. Рассказали о новых технологиях, которые применяются в процессе изготовления высокосложных аппаратов для современных атомных ледоколов. Увидели они и готовую продукцию предприятия.
 
В рамках визита учащиеся смогли не только узнать об основных направлениях деятельности «ЗиО-Подольск», но и оценить перспективы трудоустройства и прохождения практики. Молодые специалисты завода рассказали экскурсантам об условиях труда на предприятии, перспективах карьерного роста и самообразования. Студенты не исключили, что вернутся на «ЗиО-Подольск» для дальнейшей профессиональной и научной самореализации.
 
Было отмечено, что «Атомэнергомаш» заинтересован в молодых кадрах и работе с молодежью  уделяется большое внимание. Машиностроительный дивизион Росатома успешно сотрудничает с вузами, которые занимаются подготовкой профильных специалистов.


Все новости за сегодня (15)
06:07, 22 Мая 26

В венгерском городе Пакш откроется первый «атомкласс»

дальше..
06:02, 22 Мая 26

«Нартис» поставит ультрабыстрые зарядные станции для электротранспорта Москвы

дальше..
05:59, 22 Мая 26

Ярославская область будет внедрять отечественный ИИ в городскую среду и ЖКХ

дальше..
05:52, 22 Мая 26

В НИЯУ МИФИ «прощупают» магнитное поле термоядерного реактора

дальше..
05:50, 22 Мая 26

«Россети Центр и Приволжье» пресекли работу нелегальной майнинговой фермы в Калужской области

дальше..
05:47, 22 Мая 26

«Башнефть» внедряет принципы бережливого производства

дальше..
05:43, 22 Мая 26

Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

дальше..
05:40, 22 Мая 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» присоединились к акции «День донора»

дальше..
05:39, 22 Мая 26

«Роснефть» разработала методику экспресс-оценки качества дорожных битумов

дальше..
05:33, 22 Мая 26

Новосибирская ГЭС обновит экотропу «Зверобой»

дальше..
05:30, 22 Мая 26

«Россети Новосибирск» снизили аварийность в сетях 0,4 кВ на 7%

дальше..
05:15, 22 Мая 26

Разработана первая в России технология мониторинга трубопроводов с помощью БПЛА при отсутствии связи

дальше..
05:11, 22 Мая 26

Ученые «Росатома» создали электролит для работы батарей в экстремальных холодах

дальше..
05:06, 22 Мая 26

Энергетики ДГК выпустили в реки Приморья 5,35 млн мальков кеты

дальше..
05:01, 22 Мая 26

Европа продолжает антирекордную серию по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика