Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Волгодонске дан старт XI летней Спартакиаде «Спорт АЭС – 2022»

Новости


11:28, 16 Июня 22
Атомная Россия Южный ФО
В Волгодонске дан старт XI летней Спартакиаде «Спорт АЭС – 2022»

В Волгодонске дан старт XI летней Спартакиаде «Спорт АЭС – 2022» Спартакиада такого масштаба в Волгодонске – городе расположения Ростовской АЭС проходит в третий раз, и в этом году посвящена 30-летию Концерна «Росэнергоатом». В ней принимают участие 12 команд и более 500 сильнейших спортсменов Энергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

«Наша работа и физически, и эмоционально напряженная. И для того, чтобы выполнять ее качественно, необходимы эмоциональная стабильность и здоровье. Именно эти качества, плюс хорошее настроение, дают физкультура и спорт. Впереди нас ждут четыре дня захватывающих спортивных поединков. Желаю участникам соревнований ярких впечатлений, честной бескомпромиссной борьбы и пусть победит сильнейший!», – сказал, открывая спартакиаду «Спорт АЭС – 2022», директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.
 
Спортивный праздник начался с парада команд Концерна «Росэнергоатом». По главной площади города прошли спортсмены Балаковской, Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Смоленской, Ростовской атомных станций, команды Центрального аппарата концерна «Росэнергоатом», предприятий «Атомэнергоремонт» и «Атомтехэнерго».
 
«Это не просто красивое впечатляющее зрелище, ощущается масштаб и мощь, переполняет чувство гордости. Мы – одна команда и большая сила, – поделился эмоциями глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. – Мы рады вместе с Ростовской АЭС принимать в своем городе спартакиаду. Постарались на самом высоком уровне организовать и соревнования, и культурную программу. Помимо соревнований гостей ждут жаркое солнце Юга, дары нашей щедрой земли и донское радушие».
 
В программе спартакиады – состязания по мини-футболу, баскетболу 3х3, легкой атлетике, плаванию, шахматам, гиревому спорту, теннису, пляжному волейболу, настольному теннису и дартсу. Они будут проходить в течение четырех дней на шести спортивных площадках: на стадионах «Труд» и «Спартак», в профилактории «Белая Вежа» и на базе отдыха «Донская волна», в физкультурно-оздоровительном комплексе и информационном центре Ростовской АЭС.
 
Подведение итогов соревнований и торжественное закрытие спартакиады состоятся 17 июня. 


Все новости за сегодня (24)
09:58, 12 Февраля 26

Гидроремонт-ВКК поддержал лыжный фестиваль в Нижнем Новгороде

дальше..
09:43, 12 Февраля 26

«ГАЗЭКС» уведомляет о дате и времени проверки газового оборудования с помощью голосовых и SMS-сообщений

дальше..
09:04, 12 Февраля 26

«Газпром трансгаз Волгоград» разместил в парках более 300 кормушек для зимующих птиц

дальше..
09:00, 12 Февраля 26

Балтийский завод формирует кадровый резерв

дальше..
08:58, 12 Февраля 26

«Кузбассразрезуголь» обучает машинистов бульдозеров на тренажёре-симуляторе

дальше..
08:57, 12 Февраля 26

В хуторе Старозолотовский Ростовской области газифицирована трапезная храма

дальше..
08:38, 12 Февраля 26

«Якутуголь» трудоустроил выпускников «Профресурса»

дальше..
08:20, 12 Февраля 26

Власти оценили внедрение цифровой маркировки на заводе «Газпромнефть-СМ» во Фрязино

дальше..
07:14, 12 Февраля 26

РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

дальше..
06:57, 12 Февраля 26

«Тулагоргаз» газифицировал котельную нового бассейна

дальше..
06:54, 12 Февраля 26

В Казахстане разработают ИИ-решения для энергетической отрасли

дальше..
06:45, 12 Февраля 26

«Долина Менделеева» займется созданием Ангаро-Енисейского кластера глубокой переработки редкоземов

дальше..
06:38, 12 Февраля 26

«Мособлэнерго» установило более 1400 «умных» электросчетчиков в Сергиево-Посадском г.о. в 2025 году

дальше..
06:06, 12 Февраля 26

«Сахалинэнерго» провело День карьеры для школьников села Ильинское

дальше..
05:59, 12 Февраля 26

В конструкцию самолета МС-21 внедрены отечественные композиты

дальше..
05:56, 12 Февраля 26

В Вологодской области подключена к газу муниципальная котельная в селе Чушевицы

дальше..
05:55, 12 Февраля 26

Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

дальше..
05:52, 12 Февраля 26

Главгосэкспертиза одобрила проект основного производства Амурского ГХК

дальше..
05:02, 12 Февраля 26

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском

дальше..
04:59, 12 Февраля 26

В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня

дальше..
04:34, 12 Февраля 26

«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП

дальше..
04:16, 12 Февраля 26

«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году

дальше..
04:12, 12 Февраля 26

РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли

дальше..
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика