Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Митинском кладбище почтят память героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Новости


13:41, 26 Апреля 22
Атомная Россия
На Митинском кладбище почтят память героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

На Митинском кладбище почтят память героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 2022 года на Митинском кладбище в Москве пройдут традиционные ежегодные памятные мероприятия, посвященные 36-й годовщине событий в Чернобыле.

В этот день 36 лет назад в 01:23 на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошёл взрыв, полностью разрушивший реактор. Это событие по сей день служит для атомщиков напоминанием о необходимости приоритета безопасности в атомной энергетике.
 
Сегодня работники и ветераны Концерна «Росэнергоатом», Госкорпорации «Росатом», а также представители общественных организаций, участники ликвидации аварии и руководители органов власти России соберутся на Митинском кладбище, чтобы почтить память чернобыльцев. Подобные памятные мероприятия, посвященные годовщине события, пройдут и в городах расположения российских АЭС.
 
Участники акции в Москве возложат цветы к мемориалу, посвященному пожарным, погибшим при ликвидации аварии. Своим подвигом они значительно уменьшили последствия и спасли многие человеческие жизни. Эти люди стали примером для тех, кто после них пришел в атомную энергетику, в пожарные и спасательные службы.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика