Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС готова к прохождению весеннего паводка

Новости


05:22, 30 Марта 22
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС готова к прохождению весеннего паводка

Ростовская АЭС готова к прохождению весеннего паводка Гидротехнические сооружения, системы и оборудование, производственные и вспомогательные подразделения Ростовской АЭС готовы к периоду прохождения весеннего половодья 2022 года. Такие результаты были озвучены по итогам работы комиссии под председательством главного инженера АЭС Андрея Горбунова.

Эксперты проверили готовность передвижной землеройной и водооткачивающей техники и механизмов, работоспособность сигнализации и автоматического включения дренажных насосов по уровню воды, оценила состояние гидротехнических, противооползневых, берегоукрепительных и очистных сооружений атомной станции.
 
«Плановые мероприятия, необходимые для обеспечения надежной и бесперебойной работы предприятия в период паводка, выполнены в полном объеме. На случай ухудшения метеорологических условий и угрозы затопления на Ростовской АЭС созданы специальные бригады, укомплектованные необходимой спецодеждой, инструментом и приспособлениями. Подготовлен запас строительных материалов, утверждён список автотранспорта и спецтехники, которая может быть задействована в случае необходимости», - сообщил Андрей Горбунов.
 
Для получения актуальной информации о прохождении паводка в регионе, изменениях метеоусловий и количестве ожидаемых осадков организована постоянная оперативная связь специалистов атомной станции и гидрометеорологической службы.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика