Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «атомных» городах стартовал конкурс «Слава Созидателям!»

Новости


04:38, 16 Марта 22
Атомная Россия
В «атомных» городах стартовал конкурс «Слава Созидателям!»

В «атомных» городах стартовал конкурс «Слава Созидателям!» «Я хочу стать Созидателем, я похож на тех, кто создаёт атомную мощь нашей страны!» – такова основная идея седьмого Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», муниципальный этап которого стартовал 15 марта.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений «атомных» городов. В этом году школьники могут принять участие в двух номинациях.
 
Первая номинация – «Один в один с Созидателем» – потребует от участников навыков перевоплощения. Нужно найти архивную фотографию Созидателя и постараться точно воспроизвести его образ, сделав фотографию, на которой ты будешь максимально похож на своего героя.
 
Начинающие художники или те, кто уже профессионально работают карандашом или кистью, могут принять участие во второй конкурсной номинации «Комикс о Созидателе» и изобразить событие из жизни своего героя в виде серии рисунков, объединенных сюжетной линией.
 
Участники представляют творческие работы координатору муниципального этапа своего города с 15 марта по 16 мая. После подведения итогов муниципальный оргкомитет направит лучшие работы города для участия в заключительном, федеральном этапе конкурса.
 
«За всё время проведения конкурса в нём приняли участие более 60 тысяч человек. Мы познакомились с целыми династиями атомщиков, строителей, учителей, врачей и работников культуры из наших «атомных» городов. Школьники не раз говорили о том, что герои их работ являются примерами для подражания, и наши участники стремятся к тому, чтобы быть похожими на них», – отметила Марина Фролова, генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный альянс Атомные города», которое выступает организатором конкурса.
 
Алиса Титаренко из Нововоронежа так вспоминает о своём участии в конкурсе 2021 года, где она стала победителем федерального этапа: «Я с удовольствием приняла участие в конкурсе, а победа в нем стала для меня сюрпризом. В это до сих пор верится с трудом! Я нисколько не раздумывала о том, кто станет героем моей конкурсной работы: конечно же, мама. Она работает во Дворце культуры уже двадцать пять лет, а последние несколько лет возглавляет его. Для меня она – человек, у которого я всегда могу попросить совета, рассчитывать на поддержку и понимание».
 
О значительном росте интереса к конкурсу нам рассказала координатор муниципального этапа в городе Балаково Евгения Засенцева: «Наш конкурс знакомит ребят с людьми, которые создавали и продолжают создавать историю атомных городов. Разные форматы конкурсных задач позволяют детям развивать их творческие навыки. У школьников появляется возможность необычными способами рассказать о трудовых достижениях жителей своего региона»


Все новости за сегодня (31)
09:54, 18 Июня 26

Сызранская улица в Санкт-Петербурге получила двустороннее наружное освещение

дальше..
09:52, 18 Июня 26

МЭС Урала заменили изоляторы на ЛЭП, питающих крупные нефтяные месторождения в ХМАО-Югре

дальше..
09:47, 18 Июня 26

Уровень газификации Приамурья достигнет 32% к 2030 году

дальше..
09:43, 18 Июня 26

Мошенники отреагировали на введение топливных лимитов

дальше..
09:39, 18 Июня 26

МЭС Востока в 2026 году проведут верховой осмотр 36 линий электропередачи 220–500 кВ в Приамурье

дальше..
09:36, 18 Июня 26

В Калининграде подвели итоги хакатона «KDHack - 2026»

дальше..
09:17, 18 Июня 26

Доля угольной генерации в энергобалансе Казахстана превышает 62%

дальше..
09:13, 18 Июня 26

«Росэл» запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи

дальше..
09:10, 18 Июня 26

Лето без долгов за газ

дальше..
08:13, 18 Июня 26

Минэнерго Казахстана разработало дорожную карту развития углехимии на 2026–2031 годы

дальше..
08:11, 18 Июня 26

Получено разрешение на строительство нового учебного корпуса для морского вуза в Санкт-Петербурге

дальше..
07:50, 18 Июня 26

Выпуск химической продукции в Москве вырос в 1,5 раза

дальше..
07:47, 18 Июня 26

«Волгоградэнерго» отремонтировало три подстанции в малых населенных пунктах

дальше..
07:40, 18 Июня 26

В хуторе Ильичевка Ростовской области подключен к сетевому газу физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
07:37, 18 Июня 26

Унификация подходов к работе с энергостатистикой способствует сближению ЕАЭС и АСЕАН

дальше..
07:09, 18 Июня 26

«Россети Юг» с начала 2026 года выдали 442 МВт мощности новым объектам

дальше..
07:07, 18 Июня 26

МЭС Сибири применяют беспилотные авиасистемы для комплексной диагностики магистральных энерготранзитов

дальше..
07:03, 18 Июня 26

В Краснодарском крае сетевой газ пришел в хутор Ильич

дальше..
07:00, 18 Июня 26

Теплосети Иркутска обследует специальный робот

дальше..
06:02, 18 Июня 26

Энергетики призывают выпускников не запускать около ЛЭП шары и фейерверки

дальше..
06:00, 18 Июня 26

«Россети Юг» увеличили в 4 раза мощность ключевой подстанции в Апшеронском районе Краснодарского края

дальше..
05:58, 18 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» ведет экологический мониторинг воды на ямальских объектах

дальше..
05:55, 18 Июня 26

Юнипро сохраняет музыкальное наследие России

дальше..
05:50, 18 Июня 26

Ураган в Якутии оставил без электричества 32 тысячи человек

дальше..
05:45, 18 Июня 26

«Роснефть» провела массовые компьютерные соревнования

дальше..
05:43, 18 Июня 26

В Смоленской области газифицирован Дом старой графини усадьбы Шереметевых

дальше..
05:41, 18 Июня 26

«Россети Новосибирск» «оцифровали» участок ЛЭП в Венгеровском районе

дальше..
05:37, 18 Июня 26

Запасы газа в ПХГ Европы упали до пятилетнего минимума

дальше..
05:32, 18 Июня 26

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту

дальше..
05:30, 18 Июня 26

«Кубаньэнерго» оснастило высоковольтную ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
05:29, 18 Июня 26

В Кировской области построены газопроводы для газификации деревни Хмелевка

дальше..
 

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика