Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лыжный праздник прошёл на ГХК в новом формате

Новости


06:05, 11 Марта 22
Атомная Россия Сибирский ФО
Лыжный праздник прошёл на ГХК в новом формате

Лыжный праздник прошёл на ГХК в новом формате Традиционный лыжный праздник работников Горно-химического комбината (предприятие государственной корпорации «Росатом», дивизион «Экологические решения»), ЗХО и членов их семей прошёл в новом формате и на новом месте.

Организаторы, пойдя навстречу лыжникам, которые давно просили трассу попроще, выбрали озеро, где когда-то и начиналась комбинатовская традиция семейных лыжных праздников.
 
Новая локация позволила значительно расширить программу за счёт новых видов, а также использовать потенциал с/к «Октябрь» и стадиона «Труд». Санаторий-профилакторий «Юбилейный» обеспечил горячий чай, выпечку, шашлык и гречневую кашу. Погода тоже не подвела, так что праздник получился.
 
У лыжников стало больше семейных команд: почти два десятка в четырёх возрастных категориях. По традиции каждый юный спортсмен получил медаль и шоколадку. У взрослых, помимо призов победителям в своих дисциплинах, 16-ти лучшим лыжникам и лыжницам вручили сертификаты магазина «Спортмастер».
 
Помимо разнообразной лыжной программы, прошли соревнования по конькобежному спорту, стрельбе из пневматического оружия, горным лыжам и хоккею, где победителем турнира памяти Ю.П. Суворова со счётом 8:3 стал «Октябрь ГХК», подарив своим болельщикам море эмоций. Безусловной звездой матча стал ветеран городского хоккея Сергей Грицюк, который вышел на лёд в олимпийской майке сына Арсения, серебряного призёра последних Олимпийских игр.
 
В завершение среди участников праздника разыграли призы лотереи: спортивный инвентарь и сертификаты магазина «Спортмастер».
 
Подводя итоги праздника, главный специалист ГХК Владимир Фольц отметил, что новый формат безусловно можно считать удачным:
 
- Благодаря тому, что большую часть программы перенесли к озеру, у нас появились новые направления, среди которых особенно хочу отметить эстафеты, проходившие на запасном поле, которые мы обязательно будем разнообразить, чтобы полностью использовать потенциал этой удобной и для спортсменов, и для зрителей локации. Считаю, что с ролью основной площадки с/к «Октябрь» справился. А организаторы планируют ещё тщательней выстраивать программу, чтобы избегать пересечений, ведь многие спортсмены принимают участие в двух, а то и трёх видах соревнований.
 
В нескольких видах лыжной программы праздника участвовала инженер по организации и нормированию труда (ОНОТиВП ПСР) Евгения Ковалёва, ставшая победителем женской гонки на 1 км. Евгения поделилась впечатлениями от семейной эстафеты:
 
- Супруг Михаил увлечён футболом, а на лыжи он встал по моему настоянию. Успев всего пару раз потренироваться, дистанцию преодолел достойно. Но ещё больше удивил наш семилетний Борис, который боролся до конца, совсем немного в итоге проиграв 13-летнему сопернику. Молодцы мои мужчины, горжусь ими!


Все новости за сегодня (50)
15:35, 17 Июля 26

В Алданском и Нерюнгринском районах Якутии увеличены лимиты отпуска топлива на АЗС Томмотской нефтебазы

дальше..
15:19, 17 Июля 26

Ростехнадзор подтвердил достоверность сведений в документах для получения лицензий ЗАЭС

дальше..
14:57, 17 Июля 26

На штабе по строительству Смоленской АЭС-2 обсудили контрактную стратегию под новые энергоблоки

дальше..
14:54, 17 Июля 26

«РН-Ванкор» создала самую северную в стране сеть сервисных автоцентров

дальше..
14:50, 17 Июля 26

«Ингушэнерго» перенесет трассу проблемной ЛЭП в Сунженском районе

дальше..
14:45, 17 Июля 26

Команда ОДК поборется за медали чемпионата «Время первых»

дальше..
14:42, 17 Июля 26

ТВЭЛ испытал опытный образец электролизной установки для производства водорода из воды

дальше..
14:39, 17 Июля 26

«Роснефть» восстанавливает популяцию волжской стерляди

дальше..
14:36, 17 Июля 26

«Транснефть» запатентовала биофильтрационное боновое заграждение

дальше..
14:22, 17 Июля 26

«Россети Юг» электрифицировали 68 объектов сотовой связи в Волгоградской области

дальше..
14:17, 17 Июля 26

На Абаканской ТЭЦ установили 90-тонный статор нового генератора

дальше..
14:06, 17 Июля 26

КазМунайГаз и Sinopec оценят ресурсный потенциал участка «Березовский» в Казахстане

дальше..
14:03, 17 Июля 26

Ученые Губкинского университета создали масло для газопоршневых двигателей

дальше..
14:00, 17 Июля 26

В «Газпром межрегионгаз инжиниринг» прошла ознакомительная практика для первокурсников Горного университета

дальше..
13:58, 17 Июля 26

Центр «Северсталь Инжиниринг» представил подход к созданию атомных инноваций

дальше..
13:52, 17 Июля 26

На заседании совета ДВФО рассмотрели вопрос устранения дефицита энергомощностей

дальше..
13:18, 17 Июля 26

«Калмэнерго» привело в нормативное состояние 13 трансформаторных подстанций в Яшалтинском районе Калмыкии

дальше..
13:13, 17 Июля 26

РусГидро запустило электрозарядные комплексы нового формата на скоростной трассе М-11 «Нева»

дальше..
11:14, 17 Июля 26

Ново-Свердловская ТЭЦ остановлена на ремонт

дальше..
10:17, 17 Июля 26

«Россети Юг» предоставили новым объектам почти 600 МВт мощности

дальше..
10:13, 17 Июля 26

Краснодарские газовики сдали более 19 литров крови

дальше..
10:09, 17 Июля 26

Томские ученые синтезировали гидрогель с магнитоэлектрическими наночастицами

дальше..
09:35, 17 Июля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» пополнила парк автомобильной и специальной техники

дальше..
08:36, 17 Июля 26

«Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области

дальше..
08:20, 17 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё девяти регионам

дальше..
08:09, 17 Июля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
08:08, 17 Июля 26

«Газпром добыча Иркутск» помог благоустроить смотровую площадку на Байкале

дальше..
08:06, 17 Июля 26

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в энергетической сфере

дальше..
07:59, 17 Июля 26

«Красный котельщик» инвестирует более 400 млн рублей в производство высокотехнологичных насосных агрегатов для электростанций

дальше..
07:52, 17 Июля 26

Эксперт ВАО АЭС из Китая высоко оценил техническую базу учебно-тренировочного подразделения Калининской АЭС

дальше..
07:49, 17 Июля 26

В Удмуртии газифицирован Центр возрождения бесермянской культуры в деревне Шамардан

дальше..
07:44, 17 Июля 26

СГК благоустроила в Красноярске более 70 участков после ремонтов теплосетей

дальше..
07:40, 17 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Новомосковском административном округе

дальше..
07:24, 17 Июля 26

В Томской области построен газопровод в селе Корнилово

дальше..
07:20, 17 Июля 26

КазМунайГаз готовится к полномасштабному освоению месторождений Центральный и Восточный Урихтау

дальше..
07:02, 17 Июля 26

«Газпром добыча Надым» организовал переход оленей через Бованенковское месторождение

дальше..
06:59, 17 Июля 26

Правительство РФ контролирует снабжение топливом регионов в рамках северного завоза

дальше..
06:53, 17 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 67 млн рублей

дальше..
06:48, 17 Июля 26

Москва наращивает поставки промышленной продукции в Индию, Казахстан и Беларусь

дальше..
06:45, 17 Июля 26

При поддержке «Росатома» в Липецке реализуют стрит-арт проект, посвященный энергетике и выдающимся землякам

дальше..
06:42, 17 Июля 26

ПИШ СПбПУ выпустила инженеров нового поколения для атомной и водородной энергетики

дальше..
06:38, 17 Июля 26

Область аккредитации РЭА Минэнерго России по валидации и верификации парниковых газов расширена на весь ТЭК

дальше..
06:36, 17 Июля 26

«Пензаэнерго» готовит энергообъекты к осенне-зимнему периоду

дальше..
06:33, 17 Июля 26

Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

дальше..
06:11, 17 Июля 26

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Обь более 23 тысяч мальков нельмы

дальше..
05:36, 17 Июля 26

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией

дальше..
05:32, 17 Июля 26

Квантовый университет провел День открытых дверей для первых абитуриентов магистратуры

дальше..
05:28, 17 Июля 26

В Мордовии сетевой газ пришел в поселок Заря

дальше..
05:25, 17 Июля 26

В Озёрске дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2026»

дальше..
05:21, 17 Июля 26

Сокращение импорта российских углеводородов замедлило рост ВВП Евросоюза

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика