![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС помогла отремонтировать в Заречном Таховский бульвар и семь улиц
06:16, 8 Февраля 22
Атомная Россия Уральский ФО Белоярская АЭС помогла отремонтировать в Заречном Таховский бульвар и семь улиц ![]()
Наибольший объём инвестиций пошёл на капитальный ремонт дорог городского округа — 78,7 миллионов рублей. В минувшем году в Заречном обновили дороги по улицам Яблоневой, Энергетиков и Свердлова, а в соседней Гагарке сделали: Сосновую, Ясную, Свердлова и Карла Маркса.
На благоустройство Таховского бульвара с прилегающей центральной площадью было направлено 58,6 миллионов рублей. На эти деньги были установлены: амфитеатр, физкультурно-оздоровительные сооружения, детские игровые зоны и взрослые площадки для тихого отдыха. Кроме того, средства пошли на озеленение и освещение территории, обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения.
В этом году работы по модернизации Таховского бульвара будут продолжены.
![]()
Другой крупной статьей расходов стал ремонт образовательных и культурных учреждений. 55,4 миллиона рублей пошли на ремонт кровли средней школы №6, детских садов «Маленькая страна» и «Детство», капитальный ремонт спортивной площадки школы №1, где обновлено покрытие футбольной, волейбольной, баскетбольной площадок, беговой дорожки, установлено спортивное оборудование и устройства дренажа и отвода поверхностных вод с территории. Также был сделан ремонт Дворца культуры «Ровесник», городских библиотек и краеведческого музея.
Остальные средства были выделены на капитальный ремонт городской котельной и приобретение газового оборудования, разработку проектно-сметной документации для очистных сооружений ливневой канализации, газификацию села Мезенское.
«С 2013 года благодаря «атомному соглашению» казна Заречного пополнилась более чем на 2 миллиарда рублей — это больше годового бюджета города. Белоярская атомная станция как градообразующее предприятие всегда оказывала и будет оказывать помощь Заречному. И нам вместе еще многое предстоит сделать, чтобы жизнь атомграда стала еще комфортнее и интереснее», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
![]()
Все новости за сегодня (0)
|
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых
В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|