Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Индии началось сооружение шестого энергоблока АЭС «Куданкулам»

Новости


03:31, 22 Декабря 21
Атомная Индия
В Индии началось сооружение шестого энергоблока АЭС «Куданкулам»

В Индии началось сооружение шестого энергоблока АЭС «Куданкулам» В Индии дан официальный старт основному периоду сооружения блока №6 АЭС «Куданкулам» - уложен первый бетон в фундаментную плиту здания реактора.

«Первые два энергоблока станции устойчиво работают на номинальном уровне мощности. Энергоблоки второй очереди находятся на этапе сооружения: на блоке №3 ведутся работы по подготовке к монтажу корпуса реактора. В июне текущего года осуществлена укладка первого бетона на пятом энергоблоке, и вот 20 декабря состоялся старт работ по укладке первого бетона на энергоблоке № 6. Вошедшая в основной период сооружения третья очередь АЭС «Куданкулам» обеспечит дополнительные энергетические мощности для дальнейшего промышленного и коммерческого развития предприятий региона Тамил Наду и Республики Индия в целом, а также придаст дополнительную уверенность в перспективах расширения сотрудничества наших дружественных стран в области мирного атома с использованием самых современных проектов атомных энергоблоков большой мощности российского дизайна», - отметил вице-президент по проектам в Индии и перспективным проектам АО «АСЭ» Андрей Лебедев.
 
В настоящее время уже идет поставка оборудования, необходимого для первоочередного монтажа на энергоблоках № 5 и № 6, а также обеспечение процесса сооружения рабочей документацией.


Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика