![]() |
|
|
|
|
09:38, 9 Декабря 21
Атомная Украина Запорожская АЭС снизит мощность энергоблока №4 до 600 МВт ![]()
Испытания - важный этап в процессе подготовки объединенной энергетической системы Украины к интеграции с европейской континентальной энергосистемой. После завершения испытаний, в соответствии с регламентными процедурами, энергоблок №4 Запорожской АЭС будет нагружен до номинальной мощности.
В настоящее время в работе находятся 6 энергоблоков Запорожской АЭС. Суммарная мощность генераторов составляет 6 015 МВт.
Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.
Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне - 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону.
Все новости за сегодня (5)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|