Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС разработала образовательную программу по экологической безопасности

Новости


06:22, 15 Ноября 21
Атомная Украина
Запорожская АЭС разработала образовательную программу по экологической безопасности

Запорожская АЭС разработала образовательную программу по экологической безопасности С 2022 года лицензированный персонал Запорожской АЭС в пределах обязательной профессиональной подготовки будет проходить курс по экологической безопасности.

Программа, которая впервые разработана на станции, должно повысить уровень экологических знаний и экологической культуры работников Запорожской АЭС.
 
Экологическая безопасность - это допустимый уровень негативного воздействия природных и антропогенных факторов опасности на окружающую среду и человека. Система экологической безопасности включает комплексную экологическую оценку территории, составление и ведение кадастра объектов воздействия на окружающую среду, идентификацию и оценку экологических рисков.
 
Экологические знания являются обязательным квалификационным требованием для всех должностных лиц, чья деятельность связана с использованием природных ресурсов и влияет на состояние окружающей природной среды.
 
«В программе курса рассматриваются: украинское законодательство в области охраны окружающей среды, природоохранная деятельность ЗАЭС, экологические аспекты и управление ими, виды ответственности персонала за нарушение. Также в курс включены вопросы экологического менеджмента, учитывающие эффективную реализацию экологических программ и призывающие быть в этих вопросах лидерами», - рассказала о новом курсе инструктор по охране окружающей среды учебно-тренировочного центра ЗАЭС Кристина Квашнина.
 
В дальнейшем курс экологической безопасности войдет в перечень обязательных вопросов для проверки знаний персонала.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика