Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глава Росатома выразил соболезнования в связи с трагической гибелью министра МЧС Евгения Зиничева

Новости


07:18, 9 Сентября 21
Атомная Россия
Глава Росатома выразил соболезнования в связи с трагической гибелью министра МЧС Евгения Зиничева

Глава Росатома выразил соболезнования в связи с трагической гибелью министра МЧС Евгения Зиничева Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв направил соболезнования в связи с трагической гибелью министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева коллективу МЧС.

«От имени госкорпорации «Росатом» выражаю глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью Евгения Николаевича Зиничева.Служение своему Отечеству и народу для Евгения Николаевича было делом жизни. Как настоящий русский офицер, он всегда был готов прийти на помощь. И погиб, как герой, пытаясь спасти другого человека. С Евгением Николаевичем нас связывала совместная работа, целый ряд проектов по развитию сотрудничества Росатома и МЧС. Он был талантливым руководителем, переживал за дело, у него было много планов по совершенствованию деятельности аварийных и спасательных служб. Честный, бескомпромиссный человек, патриот и государственник. Мы всегда будем помнить о нем», - подчеркнул А. Лихачёв. 
 
Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске. Ему было 55 лет. С 1987 года Е. Зиничев работал в органах государственной безопасности, с 18 мая 2018 года он занимал пост главы МЧС РФ.


Все новости за сегодня (16)
06:46, 12 Мая 26

«Газпром добыча Надым» отправил в новые российские регионы очередную партию гуманитарной помощи

дальше..
05:53, 12 Мая 26

«Амурские электрические сети» устранили последствия ураганного ветра

дальше..
05:46, 12 Мая 26

ФАС и Минпромторг предлагают продавать на бирже 10% алюминия

дальше..
05:28, 12 Мая 26

Азербайджанская SOCAR купила итальянскую компанию Italiana Petroli

дальше..
05:23, 12 Мая 26

Температурные испытания теплосетей в Санкт-Петербурге выявили два ненадежных участка

дальше..
05:15, 12 Мая 26

Объем инвестиций в электросетевой комплекс Самарской области в 2026–2029 годах превысит 50 млрд рублей

дальше..
05:08, 12 Мая 26

Ежегодно в Москве открывается около 150 технологичных предприятий

дальше..
05:03, 12 Мая 26

«Сетевая компания» в 2025 году отремонтировала в Татарстане 927 км ЛЭП напряжением 35-500 кВ

дальше..
04:42, 12 Мая 26

Отопительный сезон в Каске продлился 238 суток

дальше..
04:36, 12 Мая 26

Накопители электроэнергии помогут энергосистеме юга России в летнюю жару

дальше..
04:32, 12 Мая 26

В Западной Якутии созвали межведомственное совещание из-за частых повреждений энергообъектов

дальше..
04:29, 12 Мая 26

«Газпром трансгаз Волгоград» определил лучших молодых рационализаторов

дальше..
04:25, 12 Мая 26

Девятиклассники Островецкой гимназии посетили город-спутник Ленинградской АЭС

дальше..
04:21, 12 Мая 26

ТЭК стал самой «зараженной» вредоносным ПО отраслью в России

дальше..
04:19, 12 Мая 26

На территории «Артека» реконструирована система водоснабжения

дальше..
04:18, 12 Мая 26

Специалисты «Кубаньэнерго» провели мастер-класс для участников проекта «Энергокружки»

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика