





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Армянская АЭС продлит срок эксплуатации энергоблока №2 до 2036 года
16:26, 22 Августа 21
Атомная Армения Армянская АЭС продлит срок эксплуатации энергоблока №2 до 2036 года ![]() ![]()
Министра сопровождали и. о. замминистра ТУИ Акоб Варданян, марзпет Армавирского марза Амбарцум Матевосян, представители министерства ТУИ и администрации (марзпетарана) Армавира.
Гости в сопровождении руководства ААЭС произвели обход территории станции, посетили турбинный цех, на месте ознакомились с работами, выполненными в рамках модернизации и продления срока эксплуатации энергоблока №2, системами и оборудованием, на которых во время ППР 2021г. проводятся капитальный ремонт. В помещении блочного щита управления делегация ознакомилась с системами управления и обеспечения безопасности атомной станции.
В ходе совещания, проведенного после обхода, Г. Саносян поприветствовал руководство ААЭС и выразил признательность за ответственную работу сотрудников станции в столь важный период времени для страны, благодаря чему обеспечивается бесперебойная работа данного объекта стратегического значения.
В конце встречи министр заверил, что его визиты будут иметь продолжительный характер и будут направлены на обсуждение вопросов безопасной и эффективной эксплуатации станции.
Напомним, что недавно на атомной электростанции завершились работы по отжигу металла корпуса реактора энергоблока №2: этот процесс позволит вернуть эксплуатационные характеристики металла реактора к исходному состоянию на 80-85%.
Все новости за сегодня (17)
|
![]() ![]() РусГидро вошло в тройку лучших электроэнергетических компаний в ежегодном рейтинге работодателей России, подготовленном порталом HeadHunter. Всего в финальное исследование вошло более 500 компаний из ключевых отраслей российской экономики. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|