Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники Сибирского химического комбината удостоены наград Президента РФ

Новости


10:58, 1 Августа 21
Атомная Россия Сибирский ФО
Сотрудники Сибирского химического комбината удостоены наград Президента РФ

Сотрудники Сибирского химического комбината удостоены наград Президента РФ Распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина шесть работников Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») поощрены за заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу.

Почетной грамотой Президента РФ награждены аппаратчик производства химических соединений урана сублиматного завода АО «СХК» Олег Борин и начальник казначейства АО «СХК» Валентина Малых.
 
Олег Борин добился значительных личных результатов при выполнении работ по получению сырьевого гексафторида урана. В 2017-2020 годах он участвовал в модернизации оборудования и внедрении новых технологий на сублиматном заводе АО «СХК».
 
Малых Валентину характеризуют как высококвалифицированного специалиста, хорошо ориентирующегося в вопросах финансовой и экономической деятельности предприятия. На ее счету реализация целого ряда значимых для эффективной деятельности АО «СХК» проектов, среди которых проект по автоматизации формирования бюджета движения денежных средств на комбинате.
 
Олег Борин сублиматный завод СХК
 
Малых Валентина начальник казначейства СХК
 
Благодарность Президента Российской Федерации объявлена лаборанту химического анализа центральной заводской лаборатории АО «СХК» Елене Рабецкой, лаборанту по физико-механическим испытаниям химико-металлургического завода АО «СХК» Алексею Фролову, технологу цеха переработки радиоактивных веществ радиохимического завода АО «СХК» Алексею Хило и дозиметристу отдела радиационной безопасности АО «СХК» Светлане Черкасовой.
 
Рабецкая Елена лаборант ЦЗЛ
 
Елена Рабецкая обладает уникальными навыками по использованию различных методов химического анализа сырья и готовой продукции сублиматного производства, выступала экспертом в демо-экзамене в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ.
 
Фролов Алексей лаборант ХМЗ
 
Алексей Фролов, освоивший за свою трудовую биографию на СХК несколько основных рабочих специальностей химико-металлургического производства, неоднократно входил в число лучших рабочих в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», обладатель звания «Человек года Росатома».
 
Хило Алексей технолог РХЗ
 
Алексей Хило считается одним из ключевых специалистов радиохимического производства, им реализован ряд важных проектов, имеющих для АО «СХК» как экономическое, так и большое научно-исследовательское значение.
 
Черкасова Светлана дозиметрист ХМЗ
 
Светлана Черкасова – один из лучших дозиметристов Госкорпорации «Росатом», победитель чемпионата профессионального мастерства AtomSkills, профессионал в области обеспечения радиационной безопасности на производстве, участвует в работах по переводу в ядерно безопасное состояние оборудования химико-металлургического завода и подготовке его к выводу из эксплуатации.
 
Распоряжение о поощрении подписано Президентом РФ В.В. Путиным 26 июля 2021 года.


Все новости за сегодня (31)
10:35, 20 Апреля 26

Доноры «Атомфлота» сдали 16 литров крови в Мурманске

дальше..
10:21, 20 Апреля 26

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке обсудили применение ядерных технологий для борьбы с изменениями климата

дальше..
10:17, 20 Апреля 26

Нефть снова устремилась к ста долларам за бочку

дальше..
09:47, 20 Апреля 26

Свободненской ТЭС — 5 лет

дальше..
09:25, 20 Апреля 26

В Москве прокладывают газопровод высокого давления через районы Хорошево-Мневники и Пресненский

дальше..
09:21, 20 Апреля 26

Россия обеспечит Монголию авиатопливом

дальше..
09:14, 20 Апреля 26

СГК в 2026 году заменит в Кемерове 20,4 км магистральных и квартальных теплосетей

дальше..
08:45, 20 Апреля 26

ОДК представляет решения для модернизации газотранспортной инфраструктуры Узбекистана

дальше..
08:11, 20 Апреля 26

Международный форум «Нефть и газ» пройдет в Губкинском университете

дальше..
08:06, 20 Апреля 26

«Хабаровские электрические сети» отмечают стабильно высокий спрос на техприсоединение к электросетям

дальше..
07:50, 20 Апреля 26

«Сахалинэнерго» внедряет игровые форматы для привлечения молодых кадров на Всероссийской ярмарке трудоустройства

дальше..
07:35, 20 Апреля 26

«ДГК» отремонтирует в Хабаровске 7,7 км теплосетей в 2026 году

дальше..
07:14, 20 Апреля 26

В ОЭЗ Москвы расскажут, как найти работу в высокотехнологичных компаниях

дальше..
06:59, 20 Апреля 26

«Мособлэнерго» модернизирует воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
06:50, 20 Апреля 26

На месте крушения танкеров в Керченском проливе собрано 186 тысяч тонн загрязнённого грунта

дальше..
06:46, 20 Апреля 26

Системный оператор создал интерактивную карту электроэнергетических систем России

дальше..
06:36, 20 Апреля 26

КазМунайГаз сформировал портфель из 23 геологоразведочных проектов

дальше..
06:32, 20 Апреля 26

«Роснефть» и Губкинский университет продолжают сотрудничество в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли

дальше..
06:25, 20 Апреля 26

В Адыгее газифицировано первое домовладение в хуторе Старомогилевский

дальше..
06:19, 20 Апреля 26

Фестиваль радиоэлектроники в МЭИ собрал представителей вузов и промышленных предприятий из 25 регионов России

дальше..
06:07, 20 Апреля 26

В Кирово-Чепецке подключено к сетям газоснабжения автотранспортное предприятие

дальше..
06:05, 20 Апреля 26

Ученые НИТУ МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли

дальше..
06:02, 20 Апреля 26

Очередная ротация наблюдателей МАГАТЭ прошла на Запорожской АЭС в штатном режиме

дальше..
05:48, 20 Апреля 26

России к 2030 году потребуется дополнительно не менее 50 судов высокого ледового класса

дальше..
05:40, 20 Апреля 26

Волжская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат №10 после капитального ремонта

дальше..
05:32, 20 Апреля 26

«Россети» и «ЭРА России» обсудили ключевые вопросы социальной политики в электроэнергетической отрасли

дальше..
05:20, 20 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде

дальше..
05:17, 20 Апреля 26

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» на космодроме Плесецк

дальше..
05:06, 20 Апреля 26

Европа до сих пор не прекратила отбор газа из подземных хранилищ

дальше..
05:01, 20 Апреля 26

«Росатом» развивает в «атомных» городах экологические проекты

дальше..
04:54, 20 Апреля 26

Ростех впервые представит на международной площадке многофункциональную энергоустановку для промышленных и жилых объектов

дальше..
 

Поздравляем!
Свободненской ТЭС — 5 лет Свободненской ТЭС — 5 лет

Свободненская ТЭС, введенная в эксплуатацию 20 апреля 2021 года, стала важной частью Объединенной энергосистемы Востока и надежным поставщиком пара для Амурского газоперерабатывающего завода — одного из крупнейших газоперерабатывающих предприятий страны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика