![]() |
|
|
|
|
16:09, 23 Июля 21
Атомная Турция В Турции потушен лесной пожар вблизи стройплощадки АЭС «Аккую» ![]() Компании, занятые на площадке строительства первой в Турции атомной электростанции «Аккую», оказали поддержку экстренным службам провинции Мерсин в тушении лесного пожара, возникшего в окрестностях деревни Пембеджик района Айдынджик.
Лесной пожар начался в четверг 15 июля 2021 г. и под воздействием сильного ветра охватил площадь около 1,5 тыс. га. От АО «Аккую Нуклеар» в тушении приняли участие 11 человек, в том числе расчёт пожарного автомобиля, несущего дежурство на площадке сооружения АЭС «Аккую». Подрядные организации, участвующие в строительстве атомной станции, направили к месту пожара семь автоцистерн и один бульдозер.
Всего в тушении пожара были задействованы 3 пожарных самолёта, 21 вертолёт, 165 пожарных машин, 25 автоцистерн и в общей сложности около 850 человек личного состава. Пламя не угрожало населённым пунктам, однако в целях предосторожности были эвакуированы жители 81 дома. Для того чтобы локализовать распространение огня и взять пожар под контроль, пожарным потребовалось около 50 часов, в настоящее время в районе пожара организовано дежурство бригад лесного хозяйства, ведутся работы по проливке территории.
Сотрудники пожарной части АО «Аккую Нуклеар» в круглосуточном режиме несут службу на площадке строительства АЭС «Аккую». Служба пожарной безопасности ежедневно проводит объезд территории площадки и контролирует соблюдение норм пожарной безопасности на всех объектах строительства. При необходимости пожарные расчёты АО «Аккую Нуклеар» реагируют на обращения экстренных служб провинции Мерсин и принимают участие в тушении лесных пожаров в районах, расположенных рядом с площадкой будущей АЭС.
Все новости за сегодня (1)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|