![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белэнергомаш-БЗЭМ» инвестировал около миллиарда рублей в модернизацию котельного производства
07:02, 7 Июля 21
Атомная Россия Центральный ФО «Белэнергомаш-БЗЭМ» инвестировал около миллиарда рублей в модернизацию котельного производства ![]() Завод «ОМК Энергомаш» поставляет продукцию для «Росатома» и крупнейших нефтегазовых компаний России. Почти треть продукции предприятие отправляет за рубеж – на строящиеся по российскому проекту атомные электростанции в Индии, Бангладеш и других странах.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров побывал с рабочей поездкой на белгородском заводе Объединенной металлургической компании (ОМК). Министр провел двустороннюю встречу с врио губернатора области Вячеславом Гладковым, в ходе которой руководители обсудили планы развития региона, федеральные и региональные меры поддержки предприятий. Также состоялась встреча министра, главы области и председателя совета директоров ОМК Анатолия Седых. В завершении рабочей поездки Денис Мантуров и Вячеслав Гладков посетили выставочную экспозицию промышленных предприятий региона, организованную на заводе ОМК.
«Из металлоконструкций белгородского предприятия ОМК строят новые заводы по переработке полезных ископаемых, предприятия по производству сжиженного природного газа в Арктике, первый в Европе металлургический завод, строящийся по самой современной экологической «зеленой» технологии. На предприятии активно развивается котельное производство. Общие инвестиции в его модернизацию составили около 1 млрд рублей, из них 500 млн рублей в качестве льготного займа по программе «Проекты развития» предоставил Фонд развития промышленности», – рассказал Денис Мантуров.
В результате модернизации предприятие может изготавливать котлы, способные работать одновременно на трех видах топлива: доменном, конвертерном и природном газах. Их использование позволит металлургам, химикам, энергетикам существенно снизить объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
В 2021 году все основные производства белгородского предприятия ОМК имеют высокую загрузку, также уже есть заказы на будущие периоды.
Все новости за сегодня (4)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|