![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская АЭС включила в сеть энергоблок №5 после краткосрочного ремонта
16:40, 6 Июля 21
Атомная Россия Северо-западный ФО Ленинградская АЭС включила в сеть энергоблок №5 после краткосрочного ремонта ![]() 6 июля 2021 года в 02:21 мск энергоблок №5 Ленинградской АЭС подключен к сети после завершения текущего ремонта в машинном зале.
Ремонтные работы на пятом блоке продолжались 5 суток. За это время специалисты успешно выполнили комплекс работ на оборудовании, относящемся к системе парораспределения турбины.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №4, 5 и 6 Ленинградской АЭС. Они несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3108 МВт. Третий энергоблок находится в плановом ремонте. Энергоблоки №1 и 2 остановлены для вывода из эксплуатации.
Радиационный фон на Ленинградской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Все новости за сегодня (7)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|