![]() |
|
|
|
|
06:47, 1 Июля 21
Атомная Россия Уральский ФО На Белоярской АЭС подсчитали птиц ![]() На территории Белоярской АЭС и в её окрестностях проживает до 200 видов птиц, характерных для южной тайги.
Такие результаты были получены во время орнитологического исследования, проводимого по заказу электрического цеха атомной станции.
«Самые часто встречаемые — это зяблики, лесные коньки, пеночки и славки. Если брать крупных представителей, то в прибрежной зоне, неподалеку от водохранилища, гнездится много чёрных коршунов», — рассказал орнитолог Сергей Попов.
По результатам исследования специалисты электрического цеха будут модернизировать оборудование возле энергоблоков и электроподстанции.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|