Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2021 году фонд грантового конкурса в Краснокаменске составил 3,75 млн рублей

Новости


06:26, 22 Июня 21
Атомная Россия Сибирский ФО
В 2021 году фонд грантового конкурса в Краснокаменске составил 3,75 млн рублей

В 2021 году фонд грантового конкурса в Краснокаменске составил 3,75 млн рублей В Краснокаменске подведены итоги VIII ежегодного конкурса грантов на социально ориентированные проекты. Программу развития социального предпринимательства с 2014 г. реализуют Урановый холдинг «АРМЗ» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»), администрация Краснокаменска и городской Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

В 2021 году фонд грантового конкурса составил 3,75 млн рублей. К реализации программы подключилось АО «Русбурмаш» (сервисная компания по проведению буровых работ Уранового холдинга «АРМЗ»).
 
Конкурсная комиссия рассмотрела 50 заявок в номинациях «Краснокаменск — здоровый город» (создание условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе людей с ограниченными возможностями, профилактика заболеваний, курения, алкоголизма, наркомании), «Краснокаменск — туристический город» (развитие внутреннего туризма), «Город патриотов» (деятельность в сфере патриотического, военно-патриотического воспитания и др.), «Город душевного комфорта» (улучшение микроклимата в городе и др.), «Город профессионалов» (профориентация, поддержка развития талантов и др.) и «Чистый город» (повышение экологической культуры). Впервые разыгран трэвел-грант «Краснокаменск — жизнь в стиле ZeroWaste».
 
Победителями признаны 39 проектов. В городе откроется детская студия кройки и шитья, курсы английского будут организованы в развивающей студии «Детская академия». Волонтеры приобретут велосипеды для детей, находящихся на лечении в краевом туберкулезном санатории. В Краснокаменске продолжится высадка зеленых насаждений. Откроются курсы дополнительного образования по специальностям «тракторист», «бульдозерист» и «водитель БелАЗа» с учебной площадкой. Будут реализованы другие необходимые проекты.
 
Интересный проект «Инженерно-техническая смена «#PROнас» реализует Совет молодежи градообразующего ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»). Участниками специальной смены в летнем оздоровительном лагере «Спутник» станут победители конкурса «#PROнас». Ребята защитили работы, в которых они представили свое видение будущего Краснокаменска с его развитой городской средой, сферой услуг, современными учреждениями образования и предприятиями. В таком городе молодёжь обязательно останется жить и работать! Во время летнего отдыха старшеклассники вместе с наставниками — работниками ППГХО — будут осваивать робототехнику, основы горного дела, изучать экологию и бережливое производство и многое другое.
 
Победители и участники конкурса приняли участие в обучающем семинаре «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов». Его организаторами и бизнес-тренерами выступили директор Читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Елена Лапа, доцент кафедры управления персоналом Забайкальского Госуниверситета Сергей Мальцев и тренер социальных проектов Евгения Кметик. Они провели тренинги по бизнес-проектированию, бизнес-планированию, продвижению проектов, рассмотрели практические ситуации, возникающие при подготовке проектов и их реализации.
 
«Ежегодный конкурс привлекает все большее число участников, которые стремятся решить конкретные проблемы территории и улучшить качество жизни в родном городе. Развивается волонтерское движение, добровольцы активно участвуют в городских мероприятиях, помогают пожилым и детям, другим нуждающимся, направляют средства грантов на осуществление благих дел. Наша задача — дать такую возможность социально активным горожанам, которые хотят что-то изменить в Краснокаменске», — сказала руководитель направления корпоративной социальной ответственности Уранового холдинга «АРМЗ» Виктория Долина.


Все новости за сегодня (32)
08:21, 30 Марта 26

Шымкентский НПЗ задействует в ремонтных работах более двух тысяч человек и 222 единицы спецтехники

дальше..
07:58, 30 Марта 26

Студенты Инженерной школы ВГТУ получат опыт работы на полномасштабном тренажёре энергоблока ВВЭР-1200 поколения 3+

дальше..
07:53, 30 Марта 26

МЭС Волги усилят защиту от ветровых нагрузок 60 магистральных ЛЭП Поволжья

дальше..
07:51, 30 Марта 26

Курская АЭС признана лучшим предприятием в области охраны и условий труда

дальше..
07:49, 30 Марта 26

В Полярных Зорях стартовали «Дни саамской культуры»

дальше..
07:39, 30 Марта 26

Екатеринбургские газовики повысили навыки коммуникации

дальше..
05:45, 30 Марта 26

Разработки новосибирских учёных помогут в поиске карстовых пещер и подземных техногенных объектов

дальше..
05:38, 30 Марта 26

На Амурском ГХК смонтирован факел закрытого типа

дальше..
05:32, 30 Марта 26

Новаторы «РуссНефти» внедрили в корпоративный производственный процесс около 700 новых проектов

дальше..
05:24, 30 Марта 26

«НИИ Транснефть» разработал программу для оценки защищенности трубопроводов от коррозии

дальше..
05:18, 30 Марта 26

«Россети Центр» утвердили бизнес-план на 2026 год и прогнозные показатели до 2030 года

дальше..
04:50, 30 Марта 26

МЭС Урала обследуют с помощью тепловизора более 1000 км ЛЭП 220–500 кВ в Свердловской области

дальше..
04:45, 30 Марта 26

Институт катализа СО РАН совершенствует технологию охлаждения оборудования дата-центров

дальше..
04:39, 30 Марта 26

«Кубаньэнерго» отремонтирует 275 км ЛЭП на севере Краснодарского края

дальше..
04:35, 30 Марта 26

Правительство РФ расширило комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры Кубани и Крыма

дальше..
04:33, 30 Марта 26

При поддержке «Самотлорнефтегаза» в Югре развивается театральное искусство народов ханты и манси

дальше..
04:30, 30 Марта 26

«Орелэнерго» подтвердило готовность к обеспечению электроснабжения в чрезвычайных ситуациях в Дмитровском районе

дальше..
04:27, 30 Марта 26

Добывающая промышленность обеспечивает более 60% доходов бюджета Якутии

дальше..
04:16, 30 Марта 26

«Россети Урал» обсудили перспективы взаимодействия с застройщиками Прикамья

дальше..
04:13, 30 Марта 26

Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири

дальше..
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика