![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НИИЭФА» отгрузил оборудование для международного экспериментального термоядерного реактора ITER
08:41, 31 Мая 21
Атомная Мир «НИИЭФА» отгрузил оборудование для международного экспериментального термоядерного реактора ITER ![]() Восемь трейлеров с общим весом груза свыше 90 тонн отправились на площадку строительства ИТЭР (Кадараш, Франция).
В поставку, которая стала первой в 2021 году, вошло различное оборудование систем электропитания сверхпроводниковых катушек магнитной системы реактора ИТЭР, в частности, коммутационные аппараты, предназначенные для защиты AC/DC-преобразователей, совместно со стойками управления и диагностики; шинопроводы обмоток полоидального поля и центрального соленоида, включая опоры, соединительные элементы и компоненты системы охлаждения, для монтажа в здании диагностики на уровне L3; секции для сборки энергопоглощающего резистора устройства оперативного вывода энергии из обмотки CS2L; а также высоковольтные двухполюсные разъединители и различные электрические и волоконно-оптические кабели.
![]()
Все новости за сегодня (19)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|