Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Маяк» приготовил для Ночи музеев «атомные» экспонаты

Новости


16:38, 16 Мая 21
Атомная Россия Уральский ФО
«Маяк» приготовил для Ночи музеев «атомные» экспонаты

«Маяк» приготовил для «Ночи музеев» «атомные» экспонаты «Маяк» 21 мая впервые присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев-2021». В этот день, начиная с 18.00, в информационном центре предприятия начнут работу сразу несколько тематических научно-познавательных площадок.

В обновленной музейной экспозиции пройдут экскурсии. Гиды «Маяка» покажут настоящий пульт управления реактором «Руслан», манипулятор МЭМ-10 и еще множество ценных эксклюзивно «атомных» экспонатов.
 
Гости также побывают в Доме-музее им. академика И.В. Курчатова, познакомятся с экспозицией Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» и выставкой «Минералы Урала», где представлены образцы минералогического богатства Озерска и Урала, а также личные поделки ветерана ПО «Маяк» Бориса Ентякова. Краевед Владимир Устюжанин расскажет о прошлом территории ЗАТО г.Озерск, поделится собственными исследованиями и открытиями. Известный в городе поэт Георгий Кашков исполнит патриотические стихи земляков и произведения собственного сочинения. Также гостей ждет демонстрация фильмов о ПО «Маяк», Озерске и атомной промышленности.
 
Приглашаются все желающие. Вход свободный. Будут работать буфет и детская зона. 21 мая информационный центр открыт для посетителей до 22:00.
 
Современная российская наука стремительно развивается. Только за последние несколько месяцев ученые запустили самый мощный в мире нейтронный реактор, провели десятки морских экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом. Президент России Владимир Путин отметил ценность труда ученых и объявил 2021 год Годом науки и технологий. В течение всего года при поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные конкурсы, платформы, проекты. В их числе и всероссийская акция «Ночь музеев-2021».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика