![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российские АЭС снизят мощность энергоблоков в период майских праздников
17:44, 30 Апреля 21
Атомная Россия Российские АЭС снизят мощность энергоблоков в период майских праздников ![]() Системный оператор Единой энергетической системы с 1 по 10 мая планово ограничивает выдачу мощности энергоблоков Балаковской и Ростовской АЭС в связи со спадом потребления электроэнергии в период майских праздников.
В частности, мощность энергоблоков Балаковской АЭС будет снижена на 500 МВт, Ростовской — на 600 МВт.
В период майских праздников запланирован выход из ремонта четвертого и шестого энергоблоков Ленинградской АЭС. Установленная диспетчерским графиком нагрузка Кольской АЭС в праздничные дни составит 800 МВт и будет обеспечена работой первого и второго энергоблоков, четвертый будет выведен в резерв. Кроме того, 4 мая начнется планово-предупредительный ремонт третьего энергоблока Кольской АЭС, который продлится два месяца.
Решение о вводе диспетчерских ограничений на выдачу мощности по другим АЭС будет приниматься Системным оператором на стадии краткосрочного планирования режимов работы ЕЭС России.
Все новости за сегодня (2)
|
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии
В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|