Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоатом получил прибыль второй квартал подряд

Новости


12:33, 28 Апреля 21
Атомная Украина
Энергоатом получил прибыль второй квартал подряд

Энергоатом получил прибыль второй квартал подряд Энергоатом обнародовал финансовый отчет за I квартал 2021 года. По результатам деятельности в отчетный период компания заплатит в государственный бюджет 1,39 млрд грн дивидендов и налога на прибыль.

По итогам I квартала текущего года ГП «НАЭК «Энергоатом» получено более 1 млрд грн чистой прибыли. Для сравнения: в I квартале 2020 года госпредприятие имело 1,6 млрд грн чистого убытка.
 
Валовая прибыль компании от реализации электро- и теплоэнергии, оказания услуг по теплоснабжению, централизованному водоснабжению и водоотведению составила почти 2 млрд грн.
 
Финрезультат компании – с учетом других операционных, финансовых и прочих доходов и расходов до налогообложения – прибылен и равен 1,24 млрд грн, тогда как I квартал прошлого года был убыточным (минус 1,9 млрд грн).
 
В течение I квартала нынешнего года удалось на 1,8 млрд грн сократить дебиторскую задолженность за отпущенную Энергоатомом продукцию, которая на 31.03.2021 года составляла 22,4 млрд грн. Также сократились и долгосрочные обязательства Энергоатома – на 1,5 млрд грн.
 
Сумма налогов и сборов, которую в I квартале 2021-го Компания уже уплатила в госбюджет Украины, – свыше 3,7 млрд грн.
 
Во втором квартале 2021 года при условии стабильного курса национальной валюты ожидается дальнейший рост валового и чистого дохода НАЭК «Энергоатом».


Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика