![]() |
|
|
|
|
11:17, 23 Апреля 21
Атомная Украина МАГАТЭ инспектирует Запорожскую АЭС ![]() С 22 апреля по 2 мая 2021 на Запорожской АЭС пройдет плановая инспекция Международного агентства по атомной энергии в рамках соглашения между Украиной и МАГАТЭ.
Подобные мероприятия предусмотрены договором о нераспространении ядерного оружия. Проверка отсутствия незаявленного ядерного материала осуществляется инспекторами МАГАТЭ с участием инспектора Госатомрегулирования Украины.
Ранее МАГАТЭ проверила на отсутствие незаявленных ядерных материалов Южно-Украинский энергокомплекс и Ровенскую атомную электростанцию. Результат инспекций показал соблюдение Энергоатомом его международных обязательств.
Все новости за сегодня (0)
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|