Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «АЭХК» оснастила школы Ангарска бактерицидными устройствами

Новости


04:54, 31 Марта 21
Атомная Россия Сибирский ФО
«АЭХК» оснастила школы Ангарска бактерицидными устройствами

«АЭХК» оснастила школы Ангарска бактерицидными устройствами В нынешнем учебном году образовательные организации обеспечивают обучение в обычном режиме, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В этих условиях особое значение имеет оснащение школ обеззараживателями воздуха.

«В нашем учреждении есть облучатели обычного типа, но их можно включать только в пустом классе. Это неудобно. У нас учатся в две смены более тысячи человек. Обеззараживание воздуха необходимо постоянно. У рециркуляторов закрытого типа, которые электролизный комбинат передал нашей школе, есть явное преимущество перед обычными облучателями: они безвредны для человека. Один рециркулятор мы поставим в спортзал, два других – в классы, где большая проходимость школьников», - отметил директор школы №36 г. Ангарска Александра Наваренко.
 
С начала пандемии Covid-19 основным направлением социальной поддержки АО «АЭХК» стала борьба с коронавирусной инфекцией. На средства Ангарского электролизного химического комбината в 2020 году для медицинских учреждений города были закуплены около 50 кислородных концентраторов, расходные материалы для оборудования, средства индивидуальной защиты, приборы для обеззараживания воздуха и многое другое на сумму более 10 миллионов рублей. Также предприятие пожертвовало более 6 миллионов рублей на создание новой лаборатории ПЦР-диагностики на базе ФГБУЗ ЦГиЭ №28 ФМБА России для тестирования ангарчан на Covid-19. На покупку 100 рециркуляторов закрытого типа было затрачено более одного миллиона рублей.
 
«Решение оснастить школы города Ангарска современными рециркуляторами воздуха – это не только забота о детях, но и минимизация рисков распространения Covid-19 во всем городе. В помещениях, где работают бактерицидные устройства, очень комфортно находиться. Надеемся, теперь в учебных классах ангарских школ будет дышаться легко и безопасно», - отметил Александр Дудин, генеральный директор АО «АЭХК».
 
Помимо городских образовательных учреждений, рециркуляторы были переданы в отдаленные школы Ангарского городского округа: в Савватеевке, Одинске, Мегете, Юго-Восточном, Китое, Цементном.


Все новости за сегодня (5)
04:41, 5 Мая 26

Сталь для токамака с реакторными технологиями прошла первый этап испытаний в «Росатоме»

дальше..
04:39, 5 Мая 26

В канун Дня Победы «Газпром межрегионгаз» провел техническое обслуживание Вечных огней

дальше..
04:29, 5 Мая 26

«Росатом» и «Сетевая компания» Татарстана запустили пилотный проект цифровой подстанции

дальше..
04:27, 5 Мая 26

Новосибирская ГЭС посвятила Дню Победы патриотическую акцию «Помним и славим»

дальше..
04:04, 5 Мая 26

Потребление газа в России обновляет рекорды

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика