![]() |
|
|
|
|
07:35, 4 Марта 21
Атомная Россия Сибирский ФО При поддержке СХК в Северске созданы клубы спортивных танцев ![]() При финансовой поддержке Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в Северске начались занятия в двух спортивно-танцевальных секциях по брейк-дансу и акробатическому рок-н-роллу.
Созданию в атомных городах корпоративных клубов спортивного танца предшествовала договоренность между Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР) и госкорпорацией «Росатом».
Группу брейк-данса, который недавно получил статус олимпийского вида спорта, ведет тренер Александр Григорьев, представитель студии уличных танцев «Skills» (г. Томск). Приглашение поработать в качестве тренера по брейк-дансу в Северске ему поступило из Всероссийской федерации танцевального спорта. Сформированы две детские группы – младшая и старшая.
Ребята из групп акробатического рок-н-ролла тренируются под руководством мастера спорта России Алисы Шачневой. «Пятнадцать лет я занималась акробатическим рок-н-роллом в клубе «Рок-Стрит» Томска. Сейчас учусь в педагогическом университете, поэтому предложение нашей федерации вести занятия с детьми приняла с радостью, ведь для меня это хорошая практика», - сообщила Алиса Шачнева. - В корпоративном клубе, получившем название «Росатом», создано две группы – младшая и старшая. В феврале 2021 года юные воспитанники клуба дебютировали на региональных соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Томске. В начале марта «росатомовцы» из Северска будут выступать на фестивале массовых дисциплин по акробатическому рок-н-роллу в Кургане, а в апреле команда отправится в Красноярск.
![]()
Все новости за сегодня (6)
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|