![]() |
|
|
|
|
14:32, 26 Февраля 21
Атомная Россия Уральский ФО На Белоярской АЭС разработан курс оздоровления после COVID-19 ![]() Санаторий-профилакторий Белоярской АЭС разработал лечебно-оздоровительную программу для переболевших коронавирусной инфекцией. Работники станции смогут пройти её абсолютно бесплатно.
Программа, разработанная в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ по реабилитации после COVID-19, направлена на реабилитацию респираторной функции, неврологических, психологических функций, коморбидных расстройств, реабилитацию мышечной дисфункции.
Курс оздоровления длится 21 день, он включает в себя электросветолечение, криотерапию, теплолечение, медицинский массаж, водолечение и даже СПА-процедуры. Первых пациентов профилакторий принял 26 февраля.
«После коронавирусной инфекции нужно отнестись с особой тщательностью к восстановлению здоровья. Основной упор мы сделали на реабилитацию лёгочной системы пациентов, а также на укрепление иммунитета и восстановление физической активности, устойчивости к нагрузкам. Современное медицинское оборудование и подготовка персонала нашего профилактория позволяет оказывать медицинскую помощь на высоком уровне, пациенты проходят качественную реабилитацию, релаксацию и лечение. В перспективе мы сможем принимать на данную лечебно-оздоровительную программу не только работников станции, но и всех желающих», — рассказала руководитель санатория-профилактория Белоярской АЭС Викторина Леонтьева.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|