![]() |
|
|
|
|
13:56, 28 Января 21
Атомная Россия Сибирский ФО Слесарь СХК вошел в тройку сильнейших в ТВЭЛ ![]() Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха гидроэнергоснабжения Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Павел Россеев занял 2 место в дивизиональном конкурсе «TVELSkills» среди слесарей по КИПиА.
В конкурсе, который впервые проводился в онлайн-формате, состязались 11 лучших рабочих с предприятий Топливной компании «ТВЭЛ», от АО «СХК» выступали два представителя.
Как пояснил один из экспертов конкурса, ведущий инженер отдела главного прибориста АО «СХК» Максим Козлов, за один день участникам предстояло выполнить три задания. Первое задание основано на сборке и монтаже схемы, и ее последующей проверке на работоспособность. На втором этапе конкурсанты сдавали экзамен по теории. Третьим этапом проводилось проектирование по выданному алгоритму схемы.
Каждое задание принимали эксперты, запаковывали в специальные контейнеры и отправляли на рассмотрение и проверку центральной конкурсной комиссией АО «ТВЭЛ».
«Когда видишь других конкурсантов, работающих рядом, то присутствует некий азарт, совсем другой настрой, атмосфера. Здесь же все по-другому: вместо эксперта за тобой наблюдает камера, которая, впрочем, совсем не смущала», - прокомментировал свои впечатления от участия Павел Россеев.
По итогам выполнения трех заданий работник АО «СХК» Павел Россеев вошел в тройку сильнейших в ТВЭЛ.
Все новости за сегодня (0)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|