Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НИЯУ МИФИ подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами

Новости


09:43, 13 Января 21
Атомная Россия
НИЯУ МИФИ подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами

НИЯУ МИФИ подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами Врио ректора Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Михаил Стриханов и генеральный директор ФГУП «НО РАО» Игорь Игин подписали соглашение о сотрудничестве в научно-просветительской деятельности. Подписание соглашения прошло в режиме видеоконференции.

Сотрудничество нацелено на популяризацию научных знаний и повышение осведомленности в области радиационной и экологической безопасности обращения с радиоактивными отходами через объединение интеллектуальных ресурсов.
 
«Безопасная изоляция РАО – это не только технологичный, но и наукоемкий процесс, - подчеркнул генеральный директор НО РАО Игорь Игин, — В регионах нашей деятельности успешно работают филиалы МИФИ, поэтому уверен, что объединение наших усилий в научно-просветительской деятельности будет эффективным».


Все новости за сегодня (9)
05:00, 12 Января 26

СИБУР планирует выпустить 3,7 млн углеродных единиц за 7 лет

дальше..
04:51, 12 Января 26

Росавиация сертифицировала новую систему Ростеха для управления полетами

дальше..
04:46, 12 Января 26

В округе Муром Владимирской области подключен к сетевому газоснабжению детский лагерь

дальше..
04:37, 12 Января 26

МИД Казахстана и «КазМунайГаз» обсудили вопросы привлечения инвестиций

дальше..
04:27, 12 Января 26

Впервые в России создан компактный интегральный источник квантового «сжатого» состояния света

дальше..
04:23, 12 Января 26

«Ингушэнерго» создает условия для развития районов новостроек в Назрани

дальше..
04:22, 12 Января 26

«Северсталь» открыла в СПбПУ обновлённую лабораторию термической обработки металлов

дальше..
04:14, 12 Января 26

В Йошкар-Оле газифицирован автозаправочный комплекс

дальше..
04:10, 12 Января 26

Непогода на Сахалине не оказала влияния на работу электросетевого комплекса Сахалинэнерго

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика