Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первая конференция «Водород. Технологии. Будущее» пройдет на платформе Томского политеха

Новости


08:47, 21 Декабря 20
Атомная Россия
Первая конференция «Водород. Технологии. Будущее» пройдет на платформе Томского политеха

Первая конференция «Водород. Технологии. Будущее» пройдет на платформе Томского политеха Научно-практическая конференция «Водород. Технологии. Будущее» пройдет 23-24 декабря в очно-дистанционной форме на платформе Томского политехнического университета. Организует конференцию консорциум по развитию водородных технологий «Технологическая водородная долина».

Откроют форум губернаторы и заместители глав администраций пяти регионов.
 
Открытие конференции состоится 23 декабря в 09:00 по московскому времени. Рабочая программа начнется с круглого стола «Вызовы и перспективы развития водородной энергетики». Его модератором выступит специальный представитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков. В круглом столе примут участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.
 
«Конференция станет первым масштабным событием, организованным участниками консорциума, площадкой для обсуждения вызовов, современного состояния и перспектив развития технологий водородной энергетики в нашей стране. По итогам мы рассчитываем создать карту технологических компетенций в сфере водородных технологий, где участники не дублируют разработки друг друга, а создают технологические цепочки, конкретные продукты, готовые к внедрению в российскую промышленность», — говорит врио ректора ТПУ Андрей Яковлев.
 
Конференция будет работать по четырем секциям, посвященным технологиям получения, транспортировки, хранения и использования водорода, а также вопросам безопасности водородных технологий. В ней примут участие более 200 представителей университетов, институтов Российской академии наук и компаний, заинтересованных в развитии водородных технологий. Среди них «Роснано», «Газпром», «Новатэк», «РЖД», «Северсталь» и другие.
 
Трансляция выступлений докладчиков будет доступна для студентов российских вузов.


Все новости за сегодня (3)
08:41, 9 Мая 26

В ЮАР впервые прошел национальный этап международного инженерного конкурса «Глобал Хакатом»

дальше..
08:37, 9 Мая 26

Топливный дивизион «Росатома» демократизирует ИИ

дальше..
08:34, 9 Мая 26

На архипелаге Шпицберген подписан международный меморандум в научной сфере

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика