Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС приобрела три новых автомобиля для медсанчасти Заречного

Новости


11:36, 7 Декабря 20
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС приобрела три новых автомобиля для медсанчасти Заречного

Белоярская АЭС приобрела три новых автомобиля для медсанчасти Заречного Белоярская АЭС профинансировала приобретение трёх новых автомобилей для медико-санитарной части №32 города Заречного Свердловской области.

За счёт благотворительной помощи атомной станции парк медсанчасти пополнится одним реанимобилем для обслуживания экстренных вызовов и двумя автомобилями для передвижения участковых врачей. Общая стоимость машин составляет 6 миллионов рублей.
 
«В настоящее время на плечах медицинских работников лежит огромная нагрузка. В условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на систему здравоохранения легла огромная нагрузка, которая требует от медиков чёткого алгоритма действий, повышенного качества оказания медицинской помощи и оперативности. Мы хотим, чтобы новые автомобили сделали работу врачей легче, быстрее и комфортнее», — сказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров. 
 
Новая карета скорой помощи выполнена на платформе «Форд Транзит», она оснащена всем необходимым: дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, кардиомонитором, электрокардиографом, пульсоксиметром, средствами иммобилизации, носилками. Еще два автомобиля марки «Лада Гранта» обеспечат оперативный выезд врачей и фельдшеров для облуживания пациентов на дому. 
 
«В условиях эпидемии COVID-19 в МСЧ-32 поступает около полутора тысяч звонков в день, из них примерно 200 – вызовы медиков на дом. Это в 3-4 раза больше, чем при обычном режиме нашей работы. Мы выражаем огромную благодарность Белоярской АЭС за приобретение дополнительных машин, что безусловно, снизит нагрузку на уже имеющийся у нас парк автомобилей, и позволит оказывать помощь более оперативно», — рассказала руководитель МСЧ-32 Светлана Шонохова.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика